फुटबॉल के इतिहास में भारत पहली बार फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप फुटबॉल की मेजबानी करने को तैयार है। फीफा अंडर-17 फुटबॉल वर्ल्ड कप शुरू होने में महज 3 तीन दिन ही बचे हैं। फीफा अंडर-17 विश्वकप का आगाज 6 अक्टूबर से होगा, जिसमें पहला मुकाबला कोलंबिया और घाना के बीच खेला जायेगा।

बता दें कि 17 साल से कम उम्र के खिलाड़ियों के इस विश्व कप का आयोजन 6 से 28 अक्टूबर तक भारत के छह शहरों में होगा। इस वर्ल्ड कप में 6 कन्फेडरेशन देशों (एशिया, यूरोप, अफ्रीका, ओसानिया, साउथ अमेरिका और कैरिबियन देश) की कुल 24 टीमें हिस्सा लेंगी। ये टूर्नामेंट 23 दिन तक चलेगा। 23 दिनों तक चलने वाले इस वर्ल्ड कप में कुल 52 मैच खले जाएंगे। इस टूर्नामेंट में 24 टीमों को 06 ग्रुप में बांटा गया है। भारत का पहला मुकाबला 6 अक्टूबर को अमेरिका के साथ दिल्ली के जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम में होगा।

06 ग्रुप में ​24 टीम

ग्रुप ए- भारत, अमेरिका, कोलंबिया और घाना
ग्रुप बी- पराग्वे, माली, न्यूजीलैंड और तुर्की
ग्रुप सी- ईरान, गिनी, जर्मनी और कोस्टा रिका
ग्रुप डी- नॉर्थ कोरिया, नाइजर, ब्राजील और स्पेन
ग्रुप ई- होंडुरास, जापान, न्यू कैलिडोनिया और फ्रांस
ग्रुप एफ- इराक, मेक्सिको, चिली और इंग्लैंड

आइये आपको बताते हैं ग्रुप मैच का पूरा शेड्यूल
6 अक्टूबर
कोलंबिया बनाम घाना - शाम 5 बजे से,नई दिल्ली- मैच-1
भारत बनाम अमेरिका- शाम 8 बजे से,नई दिल्ली- मैच-2
न्यूजीलैंड बनाम तुर्की- शाम 5 बजे से, नवी मुंबई- मैच-3
पराग्वे बनाम माली- शाम 8 बजे से, नवी मुंबई- मैच-4

7 अक्टूबर
जर्मनी बनाम कोस्टा रिका- शाम 5 बजे से, गोवा- मैच-5
ईरान बनाम गिनी- शाम 8 बजे से, गोवा- मैच-6
ब्राजील बनाम स्पेन- शाम 5 बजे से, कोच्चि- मैच-7
नॉर्थ कोरिया बनाम नाइजर- शाम 8 बजे से, कोच्चि- मैच-8

फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप का पूरा शेड्यूल

8 अक्टूबर
न्यू कैलिडोनिया बनाम फ्रांस- शाम 5 बजे से, गुवाहाटी- मैच-9
होंडुरास बनाम जापान- शाम 8 बजे से, गुवाहाटी- मैच-10
चिली बनाम इंग्लैंड- शाम 5 बजे से, कोलकाता- मैच-11
इराक बनाम मेक्सिको- शाम 8 बजे से, कोलकाता- मैच-12

9 अक्टूबर
घाना बनाम अमेरिका- शाम 5 बजे से, नई दिल्ली- मैच-13
भारत बनाम कोलंबिया- शाम 8 बजे से, नई दिल्ली- मैच-14
माली बनाम तुर्की- शाम 5 बजे से, नवी मुंबई- मैच-15
पराग्वे बनाम न्यूजीलैंड - शाम 8 बजे से, नवी मुंबई- मैच-16

10 अक्टूबर
कोस्टा रिका बनाम गिनी - शाम 5 बजे से, गोवा- मैच-17
ईरान बनाम जर्मनी - शाम 8 बजे से, गोवा- मैच-18
स्पेन बनाम नाइजर- शाम 5 बजे से, कोच्चि- मैच-19
नॉर्थ कोरिया बनाम ब्राजील - शाम 8 बजे से, कोच्चि- मैच-20

11 अक्टूबर
फ्रांस बनाम जापान- शाम 5 बजे से, गुवाहाटी- मैच-21
होंडुरास बनाम न्यू कैलिडोनिया - शाम 8 बजे से, गुवाहाटी- मैच-22
इंग्लैंड बनाम मेक्सिको- शाम 5 बजे से, कोलकाता- मैच-23
इराक बनाम चिली-शाम 8 बजे से, कोलकाता- मैच-24

12 अक्टूबर
माली बनाम न्यूजीलैंड - शाम 5 बजे से, नई दिल्ली- मैच-25
भारत बनाम घाना - शाम 8 बजे से, नई दिल्ली- मैच-26
तुर्की बनाम पराग्वे - शाम 5 बजे से, नवी मुंबई- मैच-27
अमेरिका बनाम कोलंबिया - शाम 8 बजे से, नवी मुंबई- मैच-28

फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप का पूरा शेड्यूल

13 अक्टूबर
कोस्टा रिका बनाम ईरान - शाम 5 बजे से, गोवा- मैच-29
नाइजर बनाम ब्राजील- शाम 8 बजे से, गोवा- मैच-30
गिनी बनाम जर्मनी - शाम 5 बजे से, कोच्चि- मैच-31
स्पेन बनाम नॉर्थ कोरिया- शाम 8 बजे से, कोच्चि- मैच-32

14 अक्टूबर
फ्रांस बनाम होंडुरास- शाम 5 बजे से, गुवाहाटी- मैच-33
मेक्सिको बनाम चिली-शाम 8 बजे से, गुवाहाटी- मैच-34
जापान बनाम न्यू कैलिडोनिया- शाम 5 बजे से, कोलकाता- मैच-35
इंग्लैंड बनाम इराक- शाम 8 बजे से, कोलकाता- मैच-36

राउंड ऑफ 16 मैच
16 अक्टूबर
ग्रुप ए के दूसरे स्थान की टीम बनाम ग्रुप सी के दूसरे स्थान की टीम- शाम 5 बजे से, नई दिल्ली- मैच-37
ग्रुप बी के पहले स्थान की टीम बनाम ग्रुप ए, सी व डी के तीसरे स्थान की टीम- शाम 8 बजे से, नई दिल्ली- मैच-38

17 अक्टूबर
ग्रुप सी के पहले स्थान की टीम बनाम ग्रुप बी, ई व एफ के तीसरे स्थान की टीम - शाम 5 बजे से, गोवा- मैच-39
ग्रुप बी के दूसरे स्थान की टीम बनाम ग्रुप एफ के दूसरे स्थान की टीम- शाम 8 बजे से, गोवा- मैच-40
ग्रुप ई के पहले स्थान की टीम बनाम ग्रुप डी के दूसरे स्थान की टीम - शाम 5 बजे से, गुवाहाटी- मैच-41
ग्रुप एफ के पहले स्थान की टीम बनाम ग्रुप ई के दूसरे स्थान की टीम - शाम 8 बजे से, कोलकाता- मैच-42

18 अक्टूबर
ग्रुप ए के पहले स्थान की टीम बनाम ग्रुप सी, डी ई के तीसरे स्थान की टीम - शाम 5 बजे से, नवी मुंबई- मैच-43
ग्रुप डी के पहले स्थान की टीम बनाम ग्रुप बी, ई, एफ के तीसरे स्थान की टीम - शाम 8 बजे से, कोच्चि- मैच-44

फीफा अंडर-17 वर्ल्ड कप का पूरा शेड्यूल

क्वार्टर फाइनल
21 अक्टूबर
मैच 42 का विजेता बनाम मैच 43 का विजेता - शाम 5 बजे से, गुवाहाटी- मैच-45
मैच 38 का विजेता बनाम मैच 41 का विजेता - शाम 8 बजे से, गोवा- मैच-46

22 अक्टूबर
मैच 39 का विजेता बनाम मैच 40 का विजेता - शाम 5 बजे से, कोच्चि- मैच-47
मैच 37 का विजेता बनाम मैच 44 का विजेता - शाम 8 बजे से, कोलकाता- मैच-48

सेमीफाइनल
25 अक्टूबर
मैच 46 का विजेता बनाम मैच 45 का विजेता - शाम 8 बजे से, गुवाहाटी- मैच-49
मैच 48 का विजेता बनाम मैच 47 का विजेता - शाम 8 बजे से, नवी मुंबई- मैच-50

तीसरा स्थान और फाइनल
28 अक्टूबर
तीसरे स्थान के लिए-शाम 5 बजे से, कोलकाता- मैच-51
मैच 49 का विजेता बनाम मैच 50 का विजेता

फाइनल -शाम 8 बजे से,कोलकाता- मैच-52