Sunday, April 2, 2023
Homeखबरेंतंत्र-मंत्र के चक्कर मे मासूम की हत्या, बोरे में बंद मिली थी...

तंत्र-मंत्र के चक्कर मे मासूम की हत्या, बोरे में बंद मिली थी लाश, आरोपी गिरफ्तार…

दुर्ग जिले के रुदा हत्याकांड की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। 12 साल के समीर के हत्यारे कोई और नहीं पड़ोस के दंपति निकले। पुलिस के मुताबिक पूरा मामला तंत्र-मंत्र से जुड़ा है। आज इस पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा।

दुर्ग एसपी अभिषेक पल्लव ने बताया कि ग्राम रुदा निवासी समीर साहू पिता खिलेश्वर साहू (12) 23 अक्टूबर की शाम से खेलने के बाद वापस घर नहीं पहुंचा था। देर शाम तक घर वालों ने उसकी खोज की लेकिन जब वह कहीं नहीं मिला तब थाने में शिकायत दर्ज कराई थी । परिजनों की शिकायत के बाद पुलिस ने क्षेत्र में समीर की तलाश में जुटी। 24 अक्टूबर को सुबह करीब 9:00 बजे पुलिस को सूचना मिली कि नदी किनारे नर्सरी के पास खेत के मेड़ में प्लास्टिक की एक बोरी में कुछ पड़ा हुआ है। मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा तो बोरे में समीर की लाश थी, जिस पर पुलिस ने परिजनों को बुलाकर समीर साहू की पहचान करवाई।

परिजनों की शिकायत के बाद इस मामले की गंभीरता को देखते हुए गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने पुलिस अधिकारियों को जमकर फटकारा था। उन्होंने कहा कि आरोपियों को जल्द से गिरफ्तार करें, नहीं तो वो उनके खिलाफ सख्त एक्शन लेंगे। इसके बाद क्राइम ब्रांच अंडा थाने में ही जुटी थी। उन्होंने वहां एक अस्थाई पुलिस के बेस कैंप बना लिया था। पुलिस की डॉग स्क्वायड टीम ने भी मौके पर जांच की, लेकिन कुछ ठोस पता नहीं चल सका था। हत्या की आशंका पर पुलिस ने कुछ संदिग्ध लोगों को पूछताछ में लिया। जांच में पुलिस ने आखिरकार समीर की हत्या करने वाले दंपति को गिरफ्तार कर लिया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments

Join Our Whatsapp Group