गुजरात के सूरत स्थित शिवशक्ति टेक्सटाइल मार्केट में बुधवार की शाम आग लग गई. देखते ही देखते आग की लपटों ने मार्केट की पहली और दूसरी मंजिल को चपेट में ले लिया. इससे मौके पर हड़कंप मच गया. बड़ी मुश्किल से अंदर फंसे लोगों को बाहर निकाला गया. इतने में मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने बड़ी से आग की घेराबंदी की और देर शाम तक आग पर काबू पा लिया गया. बुधवार को इस मार्केट में दोबारा आग लगी थी. फायर ब्रिगेड के अधिकारियों के मुताबिक इस मार्केट में मंगलवार की शाम को आग लगी थी. उस घटना में एक व्यक्ति की मौत भी हो गई थी. हालांकि सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने आग को काबू कर लिया था. अभी उस आग में नुकसान का आंकलन भी नहीं हो पाया कि, बुधवार की सुबह दोबारा से मार्केट में आग लग गई. इस बार आग पहले से भी भयानक थी. देखते ही देखते आग ने मार्केट की पहली और दूसरी मंजिल को चपेट में ले लिया.
पूरे इलाके को खाली कराया
सूचना मिलने पर फिर फायर ब्रिगेड की अभ्म मौके पर पहुंची और कई घंटों की मशक्कत के बाद आग की घेराबंदी की और अब आग को बुझा दिया गया है. घटना के बाद सूरत के डीसीपी भागीरथ गढ़वी ने बताया कि दमकल विभाग की टीमों ने मार्केट में लगी आग को काबू कर लिया है. इस बीच किसी तरह की अनहोनी को रोकने के लिए पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी थी. प्रभावित इलाके को खाली करा लिया गया था. उन्होंने बताया कि अभी तक साफ नहीं हो सका है कि इस आग में कितने का नुकसान हुआ है. उन्होंने बताया कि इस मार्केट में टेक्सटाइल्स की 800 से अधिक दुकानें हैं.
दो सौ से अधिक दमकल कर्मियों ने बुझाई आग
इन सभी दुकानों को बंद करा दिया गया है. इस मार्केट के अलावा आसपास की अन्य दुकानों को भी बंद कराया गया है. उधर, फायर ब्रिगेड के अधिकारियों ने बताया कि भीषण आग थी. इस आग को काबू करने के लिए दमकल की 50 से अधिक गाड़ियां लगाई गई थीं. इन सभी गाडियों ने चार से पांच चक्कर लगाए. वहीं आग को बुझाने के लिए करीब 200 दमकल कर्मियों को लगाया गया था. इन सभी कर्मचारियों ने अपनी जान पर खेल कर आग को काबू किया है. इस प्रकार सुबह आठ बजे से शुरू हुआ राहत एवं बचाव कार्य शाम तक जारी रहा है.