Sunday, February 23, 2025
Homeदेशतेलंगाना में निर्माणाधीन सुरंग का हिस्सा ढहने से बड़ा हादसा, 6-8 मजदूर...

तेलंगाना में निर्माणाधीन सुरंग का हिस्सा ढहने से बड़ा हादसा, 6-8 मजदूर फंसे होने की आशंका

मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी : तेलंगाना में एक निर्माणाधीन सुरंग का हिस्सा ढहने से बड़ा हादसा हुआ है। राज्य के नागरकुरनूल जिले में श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल एसएलबीसी की सुरंग की छत का एक हिस्सा ढह गया, जिसमें छह से 8 मजदूर फंसे होने की आशंका है।

8 मजदूर फंसे होने की आशंका
पुलिस ने बताया कि निर्माण कंपनी की टीम आकलन के लिए सुरंग के अंदर गई है और उसने पुष्टि की है कि मजदूर फंसे हैं। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने पीटीआई को बताया कि काम में लगी कंपनी द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार छह से आठ श्रमिकों के फंसे होने की आशंका है। 

एक्शन में सीएम, अधिकारियों को दिए निर्देश
हालांकि, मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी बयान में संख्या बताए बिना संकेत दिया गया है कि कुछ लोग घायल हुए हैं। मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने जिला कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक और अन्य अधिकारियों को राहत कार्य के लिए घटनास्थल पर पहुंचने का निर्देश दिया है।
मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार, राज्य के सिंचाई मंत्री एन उत्तम कुमार रेड्डी, सिंचाई मामलों के सरकारी सलाहकार आदित्यनाथ दास और अन्य सिंचाई अधिकारी विशेष हेलीकॉप्टर से घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं।

केंद्रीय मंत्री ने भी अधिकारियों से की बात
उधर, दुर्घटना पर चिंता व्यक्त करते हुए केंद्रीय कोयला मंत्री जी किशन रेड्डी ने घटना के कारणों की जानकारी ली और अधिकारियों से फंसे लोगों को सुरक्षित निकालने को कहा। उन्होंने अधिकारियों से घायलों को उपचार मुहैया कराने को भी कहा।

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group