संगम के तट पर एक साथ 10 हजार से ज्यादा लोग करेंगे योग 

0
13

प्रयागराज। 21 जून को 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की तैयारी जोर-शोर से चल रही है। प्रयागराज में योग दिवस का मुख्य कार्यक्रम संगम के तट पर होगा। सुबह 5:30 बजे से कार्यक्रम की शुरूआत होगी। इसमें मुख्य अतिथि के रूप में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य शामिल हो रहे है। 
यहां पर एक साथ 10 हजार से ज्यादा लोग योग करते नजर आएंगे। चलती नाव पर और गंगा, यमुना व सरस्वती की बहती धारा में खड़े होकर भी लोग योग करते नजर आएंगे। 
क्षेत्रीय आयुर्वेदिक एवं यूनानी अधिकारी डॉ. मनोज कुमार सिंह ने बताया, बड़ी संख्या में लोग योगर करने पहुंचने वाले है। इस ध्यान में रखते हुए चार एंबुलेंस के साथ ही चिकित्सकीय टीम मौजूद रहेगी। पीडब्ल्यूडी को मंच, कारपेट, साउंड सिस्टम व एलईडी स्क्रीन की व्यवस्था करने की जिम्मेदारी दी गई। जलकल विभाग एवं पराग डेयरी को पानी, ग्लास आदि की व्यवस्था करनी है। डीपीआरओ को सफाई व्यवस्था करनी है। पिछले वर्ष योग दिवस का मुख्य कार्यक्रम ममफोर्डगंज स्थित स्काउट एंड गाइड के मैदान में हुआ था।