झारखंड में ठंड की दस्तक! गुमला का तापमान 15 डिग्री तक गिरा

0
16

रांची: झारखंड की राजधानी रांची समेत हजारीबाग, देवघर, पाकुड़ व दुमका जैसे जिलों में मौसम बदल गया है. यहां सुबह में अच्छी खासी ठंडी हवा, दोपहर में धूप और शाम में गुलाबी ठंड देखने को मिल रही है. ऐसे मौसम को देखकर कहा जा सकता है कि अब मॉनसून पूरी तरह से झारखंड से लौट चुका है. यहां आने वाले 5 दिनों तक भी मौसम में कोई भी बड़ी हलचल देखने को नहीं मिलने की संभावना है.

एकदम साफ रहेगा मौसम
इस बार का मौसम देखकर लग रहा है कि दिवाली और छठ एकदम साफ मौसम में लोग मनायेंगे. खासतौर पर दिवाली की बात की जाए, तो जो केवल दो दिन के बाद ही है. ऐसे में दिवाली के दिन भी मौसम एकदम साफ रहने की पूरी संभावना है. रांची मौसम केंद्र के अनुसार, धनतेरस, छोटी दीवाली और बड़ी दिवाली तीनों ही त्यौहार लोग आराम से मना सकते हैं.

गुमला का तापमान पहुंचा 15 डिग्री
पिछले 24 घंटे में गुमला का न्यूनतम तापमान 15 डिग्री तक चला गया. यही हाल लातेहार का भी रहा. वहीं, हजारीबाग पाकुड़ जैसे जिले में भी 17 डिग्री तक न्यूनतम तापमान रहा. ऐसे में मौसम केंद्र के अनुसार अब शाम 6:00 बजे के बाद चलने वाली ठंडी हवा से थोड़ा सतर्क रहना होगा. लोग कई बार इसको हल्के में ले लेते हैं, लेकिन, यही लापरवाही ठंड लगने का कारण बन जाती है.