रायपुर में फिर फंसे तोमर ब्रदर्स, ब्लैकमेलिंग और ठगी का आठवां केस दर्ज

0
7

रायपुर। शहर के कुख्यात हिस्ट्रीशीटर तोमर ब्रदर्स (Tomar Brothers case) — वीरेंद्र तोमर उर्फ रूबी और रोहित तोमर — के खिलाफ एक और मामला दर्ज हुआ है। मंगलवार को देवेंद्र नगर थाने में ब्लैकमेलिंग और ठगी का नया केस जोड़ा गया। सिर्फ पांच महीनों में दोनों भाइयों पर यह आठवां मामला है, जो उनकी आपराधिक गतिविधियों के लगातार बढ़ते दायरे को दर्शाता है।

शंकर नगर निवासी व्यापारी संजय चांडक ने पुलिस में की गई शिकायत में बताया कि 8 अगस्त 2021 को वीरेंद्र तोमर अपने परिवार के साथ उसकी दुकान पर आया था। उसने अपने नए घर के लिए पर्दे, बेडशीट, सोफा कवर और अन्य घरेलू सामान खरीदा। इसके बाद वह दोबारा भी आया और कुल मिलाकर 10.50 लाख रुपये का सामान ले गया, लेकिन एक भी रुपये का भुगतान नहीं किया।

संजय के अनुसार, लगभग एक साल तक भुगतान की बात करने पर वीरेंद्र तोमर उसे गुमराह करता रहा। बाद में उसने धमकाना शुरू कर दिया, जिसके डर से संजय चांडक ने मामला आगे नहीं बढ़ाया। लेकिन अब जब वीरेंद्र तोमर गिरफ्तार हो गया है, तब पीड़ित ने हिम्मत जुटाकर FIR दर्ज कराई।

तोमर ब्रदर्स के खिलाफ इसी साल रायपुर में मारपीट, वसूली, ब्लैकमेलिंग और सूदखोरी जैसे मामलों में कुल आठ केस दर्ज हो चुके हैं। तेलीबांधा थाना क्षेत्र में रोहित तोमर के खिलाफ मारपीट का अलग मामला भी लंबित है।

सूदखोरी के मामलों में इनके नाम बार-बार सामने आते रहे हैं। कई कारोबारियों ने बताया कि उन्होंने उनसे कम राशि उधार ली, लेकिन चुकानी पड़ी कई गुना ज्यादा। जैसे—

  • नरेश सचदेवा: 2.5 लाख लेकर 20 लाख लौटाए

  • गोपाल कुमार: 2 लाख लेकर 28 लाख लौटाए

  • हरीश कछवाहा: 3.5 लाख लेकर 50 लाख चुकाए

  • जयदीप बैनर्जी: 16 लाख लेकर 52 लाख लौटाए