जमशेदपुर में शीतलहर का कहर! टाटा जू के जानवरों को अब मिल रही ‘वीआईपी’ सुविधा, हीटर और स्पेशल डाइट से दी जा रही गर्मी

0
7

जमशेदपुर : जमशेदपुर में लगातार ठंड अपना नया रिकॉर्ड बना रहा है. ठंड से आम लोगों के साथ-साथ बेजुबा जानवर भी काफी परेशान है.वही बिष्टुपुर स्थित टाटा जू में जानवरों को बचाने के लिए टाटा जू प्रबंधन द्वारा कई उपाय किए जा रहे है.जानवरों के बाडे में हीटर और अलाव लगाया गया, तो वहीं कई जानवरों के बाडे में चारों तरफ से गर्म कपड़े और पुआल से ढका जा रहा है.

 रूम हीटर के साथ गर्म पानी की व्यवस्था

 ठंड को देखते हुए खाना और गर्म पानी उपलब्ध कराया जा रहा है. जिससे जानवरों को किसी तरह ठंड से कोई परेशानी ना हो.कड़ाके की ठंड में बेजुबान जानवर भी काफी परेशान दिख रहे है. जहां जू में टाइगर भी धूप सेकते नजर आ रहे है, तो वही शेर गर्म पानी पीते नजर आ रहा है.

 बाड़े छोड़कर धूप में बैठ जा रहे है जानवर

मांसाहारी या शाकाहारी जानवर धूप निकलते ही बाड़े छोड़कर धूप में बैठ जा रहे है वहीं ठंड को देखते हुए सैलानी भी बड़ी संख्या में टाटा जू पहुंच रहे है और धूप सेकते जानवरों को देख आनंद ले रहे है.टाइगर और शेर के बाड़े में 24 घंटे हीटर चलाया जा रहा है.टाटा जू प्रबंधन ठंड को देखते हुए जानवरों पर विशेष नजर रखा हुआ है गर्म और ह्यूमैनिटी बढ़ाने वाला खाना दिया जा रहा है, जिससे जानवरों को ठंड में किसी तरह कोई परेशानी ना हो सके.