रायपुर पुलिस आरक्षक भर्ती में गड़बड़ी: अभ्यर्थियों ने गृहमंत्री से की चर्चा

0
11

रायपुर : में पुलिस आरक्षक भर्ती परीक्षा को लेकर सैंकड़ों अभ्यर्थियों ने आज गृहमंत्री और उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा से मुलाकात की। अभ्यर्थियों ने परीक्षा में हुई गड़बड़ी के मुद्दों को सीधे मंत्री के सामने रखा और वन-टू-वन चर्चा की।

पुलिस आरक्षक भर्ती में कुल 5,967 पदों के लिए लगभग 7 लाख आवेदन प्राप्त हुए थे। रिजल्ट 9 दिसंबर को जारी होने के बाद ही कई जिलों में अभ्यर्थियों ने एक ही कैंडिडेट के चयन और अन्य विसंगतियों पर सवाल उठाए थे। गड़बड़ी के आरोपों के बाद गृह मंत्री ने अपने बंगले में अभ्यर्थियों से चर्चा की। इससे पहले 19 और 20 दिसंबर को एडीजी स्तर पर भी शिकायतों को लेकर समीक्षा की गई थी।

मीडिया से बातचीत में गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि यदि प्रावधानों के विपरीत कोई गलती हुई है, तो इसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि गलती न पाए जाने पर कोई कार्रवाई नहीं होगी। मंत्री ने अभ्यर्थियों को आश्वासन दिया कि यदि जरूरत पड़ी तो भर्ती प्रक्रिया में सुधार करके आगे नई वैकेंसी भी निकाली जाएगी।

इस बैठक का मकसद अभ्यर्थियों की शिकायतों को सीधे सुना जाना और उन्हें भरोसा देना था कि उनकी समस्या का समाधान किया जाएगा। अभ्यर्थियों ने भी मंत्री के साथ हुई चर्चा को सकारात्मक बताया और कहा कि इससे भविष्य में भर्ती प्रक्रिया और पारदर्शी बनेगी।