जमशेदपुर। Delhi Police Special Cell ने जमशेदपुर के कपाली थाना क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई करते हुए दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया है। यह छापेमारी गणतंत्र दिवस के अवसर पर कथित आतंकी धमकी से जुड़े मामले की जांच के तहत की गई। दोनों संदिग्धों को हिरासत में लेकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया के बाद दिल्ली ले जाया गया है।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, कपाली थाना क्षेत्र के अलकबीर पॉलिटेक्निक कॉलेज के पास स्थित एक मकान में सटीक इनपुट के आधार पर यह कार्रवाई की गई। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की स्पेशल सेल की टीम अचानक मौके पर पहुंची और मकान में छापेमारी की। इसके बाद दो व्यक्तियों को हिरासत में लेकर पहले कपाली थाना लाया गया, जहां प्रारंभिक पूछताछ की गई।
Delhi Police Special Cell: संदिग्धों की पहचान
गिरफ्तार किए गए संदिग्धों में से एक का नाम मोहम्मद शमी बताया जा रहा है, जबकि दूसरे की पहचान अभी आधिकारिक रूप से सार्वजनिक नहीं की गई है। पूछताछ के बाद दोनों को दिल्ली पुलिस अपने साथ दिल्ली ले गई। फिलहाल इस पूरे मामले पर दिल्ली पुलिस की ओर से आधिकारिक बयान का इंतजार किया जा रहा है।
Delhi Police Special Cell: गणतंत्र दिवस धमकी से जुड़ा मामला
सूत्रों के मुताबिक, यह कार्रवाई 26 जनवरी को देशभर में 26 स्थानों पर धमाका करने की कथित धमकी से जुड़े मामले में की गई है। जांच एजेंसियों को इनपुट मिला था कि आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े कुछ तत्व सक्रिय हो सकते हैं। इसी सिलसिले में दिल्ली पुलिस पहले ही 14 संदिग्धों की तस्वीरें सार्वजनिक कर चुकी है, जिन पर साजिश रचने का आरोप है।
Delhi Police Special Cell: सुरक्षा व्यवस्था सख्त
छापेमारी के बाद कपाली और आसपास के इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। स्थानीय पुलिस भी स्थिति पर कड़ी नजर बनाए हुए है। हालांकि अभी तक किसी भी आपत्तिजनक सामग्री की बरामदगी को लेकर आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई को गणतंत्र दिवस के मद्देनजर सुरक्षा एजेंसियों की सतर्कता के तौर पर देखा जा रहा है। मामले में आगे की जांच जारी है और आने वाले दिनों में और खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।









