Ranchi Crime News: दोस्त निकला हत्यारा, SUV से कुचलकर युवक की हत्या का खुलासा

0
11

 

रांची के चुटिया थाना क्षेत्र स्थित साउथ रेलवे कॉलोनी में दुर्गा मंदिर के पास हुई सनसनीखेज हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। Ranchi Crime News के मुताबिक, धर्मेंद्र कुमार की एसयूवी से कुचलकर हत्या करने वाला कोई और नहीं, बल्कि उसका करीबी दोस्त अतुल चड्डा उर्फ आयुष कुमार निकला। पुलिस ने आरोपी को हजारीबाग के बरही इलाके से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

यह वारदात बुधवार रात करीब 10.15 बजे की बताई जा रही है। अमरावती कॉलोनी में एक गृह प्रवेश समारोह के दौरान धर्मेंद्र और अतुल के बीच कहासुनी हुई थी। आरोप है कि विवाद के बाद अतुल ने पहले से रची साजिश के तहत अपनी एसयूवी धर्मेंद्र पर चढ़ा दी, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। इस मामले में धर्मेंद्र के पिता रामाश्रय शर्मा, जो दारोगा पद से सेवानिवृत्त हैं, ने चुटिया थाना में हत्या की प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 109(1), 103(1) और 61(2) के तहत केस दर्ज किया है।

सिटी एसपी पारस राणा के अनुसार, धर्मेंद्र और अतुल पुराने दोस्त थे और दोनों जमीन के कारोबार से जुड़े हुए थे। पिछले कुछ समय से पैसों के लेनदेन को लेकर उनके बीच विवाद चल रहा था। जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी ने कुछ दिन पहले धर्मेंद्र को धमकी दी थी और चार दिन पहले उसके घर भी पहुंचा था, जिससे साफ है कि हत्या की योजना पहले से बनाई गई थी।

Ranchi Crime News में यह भी सामने आया है कि घटना के दौरान अनियंत्रित एसयूवी ने छह अन्य लोगों को भी टक्कर मार दी। रेलवे में कार्यरत टीटी अन्नपूर्णा नायडू और उनके बेटे कुणाल गंभीर रूप से घायल हैं, जिनका इलाज राज हॉस्पिटल में चल रहा है। आरोपी अतुल चड्डा का लंबा आपराधिक इतिहास रहा है और वह पहले आठ बार जेल जा चुका है। पुलिस ने SUV जब्त कर FSL जांच शुरू कर दी है और कोर्ट में मजबूत साक्ष्य पेश करने की तैयारी कर रही है।