रायबरेली में अजय राय पर बरसे योगी, हनुमानगढ़ी दर्शन और मछली भोज को लेकर उठाए सवाल

0
9

रायबरेली: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार को रायबरेली के दौरे पर पहुंचे, जहां उन्होंने जिले वासियों को कुल 879 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात दी। इस दौरान एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कांग्रेस पार्टी और विशेष रूप से नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर तीखा राजनीतिक हमला बोला।

'गिरगिट की तरह रंग बदलते हैं कांग्रेसी'

मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि यह पार्टी हमेशा से श्रीराम जन्मभूमि मंदिर निर्माण का विरोध करती रही है और इसके नेता गिरगिट की तरह रंग बदलने का काम करते हैं। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष हनुमानगढ़ी में दर्शन करने जाते हैं, लेकिन बाहर आकर मछली की दावत उड़ाते हैं और फिर राम-राम चिल्लाते हैं। सीएम ने कहा कि बेशर्मी की भी एक सीमा होती है, जिसके आगे गिरगिट भी शरमा जाए। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस और समाजवादी पार्टी जैसी पार्टियां सिर्फ अपने परिवार के सम्मान की सोचती हैं, उन्होंने देश के स्वतंत्रता सेनानियों और महान राष्ट्रनायकों को कभी उचित सम्मान नहीं दिया।

राहुल गांधी और देश विरोधी बयानों पर तंज

राहुल गांधी का नाम लिए बिना मुख्यमंत्री ने कहा कि एक आम व्यक्ति के रूप में देश को उनसे कोई विशेष अपेक्षा नहीं है, लेकिन संसद में नेता प्रतिपक्ष होने के नाते वह देश के संविधान और लोकतंत्र के प्रति जवाबदेह हैं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने संविधान की शपथ ली है, लेकिन इसके बावजूद भारत की प्राचीन परंपराओं और सांस्कृतिक विरासत को कोसना अपना जन्मसिद्ध अधिकार समझते हैं। वह उत्तर प्रदेश से बाहर जाकर राज्य को बदनाम करते हैं और देश के बाहर जाकर भारत की छवि धूमिल करते हैं, साथ ही देश विरोधी तत्वों को प्रोत्साहित करते हैं।

आपातकाल और विभाजन का इतिहास याद दिलाया

मुख्यमंत्री ने वर्ष 1975 के आपातकाल की ‘काली छाया’ का जिक्र करते हुए कहा कि जब देश की सीमा पर सेना दुश्मनों से मुकाबला करती है, तब ये लोग सेना से सबूत मांगते हैं और अयोध्या में भगवान श्रीराम के अस्तित्व पर सवाल खड़े करते हैं। उन्होंने कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि इस परिवार ने देश को कोई मजबूती नहीं दी, बल्कि देश का विभाजन कराया और यहां के लोगों के कत्लेआम के लिए यही परिवार दोषी है।

महापुरुषों और सांस्कृतिक विरासत का सम्मान

सीएम योगी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने देश की विरासत, संस्कृति और महापुरुषों को हमेशा सर्वोच्च सम्मान दिया है। उन्होंने कहा कि अयोध्या में महर्षि वाल्मीकि के नाम पर एयरपोर्ट, निषादराज के नाम पर विश्रामालय और माता शबरी के नाम पर भोजनालय बनाए गए हैं। इसके साथ ही, उन्होंने रायबरेली के ऐतिहासिक स्वतंत्रता संग्राम सेनानी राना बेनी माधव बख्श सिंह और उनके करीबी सेनापति वीर पासी के योगदान को याद करते हुए कहा कि उनके सम्मान में प्रतिमाएं स्थापित की जानी चाहिए, क्योंकि देश के लिए बलिदान देने वाले वीरों को याद रखना हम सबका कर्तव्य है।