‘11 करोड़ दिया और काम एक भी नहीं हुआ’, भरी मीटिंग में कंगना ने अफसरों की लगाई क्लास

0
4

मंडी। हिमाचल प्रदेश की मंडी लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सांसद और अभिनेत्री कंगना रनौत का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मंडी में जिला विकास समन्वय और निगरानी समिति (DISHA) की समीक्षा बैठक के दौरान सांसद कंगना रनौत का बेहद कड़ा रुख देखने को मिला। विकास कार्यों में सुस्ती और लापरवाही को लेकर उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई और स्पष्ट किया कि जनप्रतिनिधि के रूप में वे किसी भी तरह की ढिलाई बर्दाश्त नहीं करेंगी।

11 करोड़ की सांसद निधि का मांगा हिसाब-किताब

दिशा (DISHA) की बैठक के दौरान मंडी में विकास परियोजनाओं की धीमी प्रगति पर कंगना रनौत ने अधिकारियों से जवाब-तलब किया।

उन्होंने अधिकारियों से सांसद निधि से आवंटित बजट का पूरा हिसाब-किताब मांगते हुए कहा कि जनता के विकास के लिए 11 करोड़ रुपये जारी किए जाने के बावजूद जमीनी स्तर पर अपेक्षित काम पूरा नहीं हुआ है। उन्होंने अधिकारियों की कार्यशैली पर नाराजगी जताते हुए कहा कि सरकारी योजनाओं का इस तरह मजाक नहीं बनाया जा सकता और अधिकारियों को अपनी जिम्मेदारी गंभीरता से निभानी होगी।

सड़कों के निर्माण में देरी पर जताई सख्त नाराजगी

अधिकारियों के सुस्त रवैये पर भड़कते हुए कंगना रनौत ने विशेष रूप से क्षेत्र की अधूरी पड़ी सड़क परियोजनाओं का मुद्दा उठाया।

  • अधूरी सड़कें: उन्होंने कहा कि अभी भी मंडी क्षेत्र की 5 मुख्य सड़कों का निर्माण कार्य बाकी है, जिसमें लगातार देरी की जा रही है।

  • मीडिया के समक्ष बेबसी: उन्होंने अधिकारियों से कहा कि वे नेशनल मीडिया के सामने अपने ही क्षेत्र के अधिकारियों की इस तरह की निठल्ली कार्यशैली और लापरवाही पर क्या सफाई दें।

  • कड़े एक्शन की चेतावनी: कंगना ने अधिकारियों को स्पष्ट संदेश दिया कि उन्हें केवल एक अभिनेत्री न समझा जाए, जरूरत पड़ने पर वे लापरवाही बरतने वाले अफसरों के खिलाफ कड़ा एक्शन लेना भी अच्छे से जानती हैं।