नई दिल्ली। दिल्ली के जंतर-मंतर पर होने वाले प्रदर्शन से पहले देश की सियासत में गर्माहट काफी तेज है। ऐसे में अब भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने शनिवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित कर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर बेहद तीखा हमला बोला।
दो अराजक समूह देश में फैला रहे हैं हलचल
प्रेस को संबोधित करते हुए भाजपा अध्यक्ष ने मौजूदा राजनीतिक हालात को अत्यंत गंभीर और चिंताजनक बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि देश के भीतर सुनियोजित तरीके से अस्थिरता पैदा करने के लिए दो प्रमुख अराजक समूह आपस में होड़ कर रहे हैं, जिसमें एक गुट का नेतृत्व राहुल गांधी का 'इंडी अलायंस' कर रहा है और दूसरे गुट की कमान अरविंद केजरीवाल के सहयोगियों के हाथों में है।
विदेशी ताकतों पर राजनीतिक एजेंडा चलाने का आरोप
नितिन नवीन ने कड़े शब्दों में यह भी कहा कि ये दल और संगठन विदेशी ताकतों के इशारे पर काम कर रहे हैं और देश के विकास तथा प्रगति को बाधित करने के लिए अपने राजनीतिक एजेंडे के तहत ऐसी साजिशें रच रहे हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि देश की शांति और सुरक्षा से खिलवाड़ करने वाले ऐसे किसी भी मंसूब सफल नहीं होने दिया जाएगा।









