पूर्व सीएम सोरेन की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने ED को भेजा नोटिस, 6 मई तक टाली सुनवाई

0
164

नई दिल्ली। झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है। पूर्व सीएम ने अपनी गिरफ्तारी के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है। उन्होंने अपनी याचिका में कहा है कि हाई कोर्ट गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली उनकी याचिका पर फैसला नहीं सुना रहा है। अब सुप्रीम कोर्ट ने हेमंत सोरेन की याचिका पर ईडी को नोटिस जारी किया है।

सुप्रीम कोर्ट ने हेमंत  सोरेन की याचिका पर ईडी को नोटिस जारी किया है। ED को अदालत में जवाब देना है। सोरेन ने अपनी याचिका में अंतरिम जमानत मांगी है। 6 मई को अदालत मामले की अगली सुनवाई करेगी। सुप्रीम कोर्ट ने ये भी कहा है कि अगर हाई कोर्ट चाहे तो इस बीच सोरेन की याचिका पर आदेश दे सकता है। जिसमें सोरेन ने गिरफ्तारी को चुनौती दी है।

सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट जाने का दिया था निर्देश

ईडी ने सोरेन को 31 जनवरी को गिरफ्तार किया था। इसके खिलाफ सोरेन ने सुप्रीम कोर्ट का दरजवाजा खटखटाया था, लेकिन जस्टिस संजीव खन्ना और जस्टिस बेला एम त्रिवेदी की बेंच ने हेमंत सोरेन को पहले झारखंड हाईकोर्ट जाने को कहा था।

वहीं पूरे मामले को लेकर विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ में शामिल कांग्रेस सहित अन्य विपक्षी दलों का कहना है कि बीजेपी राजनीतिक एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की शराब नीति से जुड़े मामले में गिरफ्तारी और हेमंत सोरेन को अरेस्ट करना लोकसभा चुनाव को देखते हुए किया गया है। लोग इसका लोकसभा चुनाव में जवाब देंगे।