अवार्ड तो मिला पर दिल नहीं जीता! उर्वशी का जूरी पर हमला, पूछा- ‘इतने साल बाद क्यों?’

0
12

मुंबई : शुक्रवार को नेशनल अवॉर्ड के विजेताओं की घोषणा हुई, जिसमें साउथ अभिनेत्री उर्वशी को मलयालम फिल्म 'उल्लुझुकु' के लिए बेस्ट सपोर्टिंग एक्ट्रेस का पुरस्कार मिला। अब एक्ट्रेस ने अवॉर्ड जीतने के बाद एक इंटरव्यू में नेशनल अवॉर्ड के चयन प्रक्रिया पर सवाल उठाए हैं। आइए जानते हैं अभिनेत्री ने क्या कहा। 

अभिनेत्री उर्वशी ने जूरी पर उठाए सवाल

हाल ही में साउथ अभिनेत्री उर्वशी ने मनोरमा न्यूज से बातचीत की और उन्होंने खुद को नेशनल अवॉर्ड के लिए सपोर्टिंग एक्ट्रेस की श्रेणी में शामिल किए जाने पर सवाल किया है। उन्होंने कहा, ‘क्या अभिनय का कोई मानक होता है? या फिर ऐसा है कि एक निश्चित उम्र के बाद आपको बस यही मिलेगा?’ इसके साथ ही एक्ट्रेस ने सवाल किया, ‘यह पेंशन राशि नहीं है जिसे चुपचाप स्वीकार कर लिया जाए। ये फैसले कैसे लिए जाते हैं? किन मानदंडों का पालन किया जाता है?’ आपको बताते चलें कि अभिनेत्री बेस्ट एक्ट्रेस की दौड़ में भी शामिल थीं। सवाल उठाने के पीछे ये भी कारण हो सकता है। 

उल्लुझुकु फिल्म के बारे में 

अभिनेत्री उर्वशी को 'उल्लुझुकु' फिल्म के लिए बेस्ट एक्ट्रेस इन ए सर्पोटिंग रोल के लिए नेशनल अवॉर्ड मिला है। इसके अलावा आपको बताते चलें कि इस फिल्म को मलयालम भाषा में बेस्ट फीचर फिल्म के लिए भी राष्ट्रीय पुरस्कार मिला है। 'उल्लुझुकु' का निर्देशन क्रिस्टो टॉमी ने किया है। इस फिल्म में उर्वशी और पार्वती थिरुवोथु अहम भूमिकाओं में हैं। वहीं इसमें अर्जुन राधाकृष्णन, एलेन्सियर ले लोपेज, प्रशांत मुरली और जया कुरुप जैसे कलाकार भी नजर आएं हैं। 

इससे पहले भी जूरी के फैसले पर उठाए गए सवाल

'द केरल स्टोरी' फिल्म को नेशनल अवॉर्ड दिए जाने पर भी सवाल उठ रहे हैं और जूरी के फैसले पर आपत्ति जताई जा रही है।