Friday, April 25, 2025
Homeदेशलसाना में मुठभेड़ के बाद पुंछ में सुरक्षाबल ने बढ़ाई चौकसी

लसाना में मुठभेड़ के बाद पुंछ में सुरक्षाबल ने बढ़ाई चौकसी

जम्मू-कश्मीर के पुंछ इलाके में सुरक्षा बल अलर्ट मोड में है. पुंछ के लसाना गांव में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. पुंछ में आंतकवादियों के साथ मुठभेड़ के बाद सुरक्षाबल यह सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं. भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान में सुरनकोट के लसाना इलाके में “ऑपरेशन लसाना” शुरू किया है.

जम्मू-कश्मीर के पुंछ इलाके में सोमवार की रात को सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ हुई. अधिकारियों के अनुसार, सुरक्षा बलों के इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में खुफिया जानकारी के आधार पर तलाशी अभियान शुरू करने के बाद ही सुरनकोट के लसाना गांव में गोलीबारी हुई. भारतीय सेना की रोमियो फोर्स ने यह सर्च ऑपरेशन चलाया.

ऑपरेशन लसाना जारी
भारतीय सेना ने इस तलाशी अभियान की जानकारी देते हुए सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट किया. उन्होंने पोस्ट करते हुए लिखा, ऑपरेशन लसाना, कल रात लसाना, सुरनकोट में जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान के दौरान आतंकवादियों के साथ संपर्क स्थापित किया गया था. अतिरिक्त सैनिकों को शामिल किया गया है और आतंकवादियों को भागने से रोकने के लिए तलाशी अभियान जारी है.

एक जवान हुआ घायल
अधिकारियों ने बताया कि गोलीबारी के दौरान सेना का एक जवान घायल हो गया और उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है. सेना ने कहा कि अतिरिक्त सैनिकों को तैनात किया गया है और आतंकवादियों को भागने से रोकने के लिए तलाशी अभियान जारी है.

किश्तवाड़ को मिली बड़ी कामयाबी
इससे पहले जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छात्रु इलाके में मुठभेड़ हुई थी. जिसमें सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी हासिल हुई थी. इस मुठभेड़ में आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के टॉप कमांडर सैफुल्लाह समेत तीन आतंकवादियों को ढेर कर दिया गया था. यह ऑपरेशन देर रात तक चला और इसे सुरक्षाबलों की बड़ी कामयाबी माना गया है.

ऑपरेशन अखनूर में एक जवान शहीद
जहां एक तरफ किश्तवाड़ में ऑपरेशन चलाया गया. वहीं, दूसरी तरफ जम्मू-कश्मीर के अखनूर सेक्टर में भी सेना ने आतंकवादियों को करारा जवाब दिया. दरअसल, अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर एक जवान शहीद हो गया. जूनियर कमीशंड ऑफिसर ने आतंकवादियों को अंतिम सांस तक मुंहतोड़ जवाब दिया. घुसपैठ की सूचना मिलने पर भारतीय सेना ने बॉर्डर एरिया की कई जगह पर ऑपरेशन चलाया.

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group