दिल्ली। दिल्ली में एक और ड्रग स्कैंडल, पुलिस ने जब्त की 2000 करोड़ की कोकीन। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने गुरुवार को लगभग 2000 करोड़ रुपए कीमत की कोकीन जब्त की। सबसे अनोखी बात तो यह थी कि ड्रग्स की खेपो को नमकीन के पैकेट्स में छिपा कर रखा गया था।
जब स्पेशल सेल को इसकी जानकारी मिली तब उन्होंने GPS लोकेशन को ट्रैक कर छापेमारी मारी की जिसमे करीबन 200 KG कोकीन जब्त करने में सफल रहे। पिछले एक हफ्ते में दिल्ली पुलिस को दूसरी बड़ी सफलता मिली है। इसके पहले दिल्ली पुलिस को 5600 करोड़ रुपए की ड्रग्स पकड़े मई आइ थी और इस मामले में अब तक कुल सात लोगों को अरेस्ट किया जा चुका है।
महिपालपुर के गोदाम से जब्त हुआ ड्रग्स
2 अक्टूबर को दक्षिण दिल्ली के महिपालपुर में एक गोदाम से जब्त किया गया था. आरोपियों की सूचि में औरंगजेब सिद्दीकी (23), हिमांशु कुमार (27), तुषार गोयल (40) तथा भरत कुमार जैन (48) नामक चार लोगों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि दो अन्य आरोपियों को बाद में चेन्नई और अमृतसर से अरेस्ट किया गया. एक अन्य व्यक्ति अखलाक को पहले ही उत्तर प्रदेश के हापुड़ से गिरफ्तार किया गया. पुलिस के अनुसार, अखलाक उत्तर भारत में ड्रग्स संपलिएर था और सप्लाई में मदद किया करता था.
लंदन से संचालित है सिंडिकेट
दिल्ली पुलिस ने भारतीय मूल के दुबई स्थित व्यवसायी वीरेंद्र बसोया के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया है, जिस पर 5,620 करोड़ रुपये के ड्रग कार्टेल में शामिल होने का संदेह है. जांच में यह पता चला है कि वीरेंद्र बसोया ने लंदन में बैठकर ड्रग्स सिंडिकेट चला रहा है. उसने जिमी सहित दो लोगों को ड्रग्स की खेप के साथ भेजा था. उसमें लंदन से रमेश नगर इलाके में ड्रग्स लेकर आया था और फिलहाल फरार है. पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि ड्रग की पेमेंट क्रिप्टो करंसी USDT में की जाती थी. क्रिप्टो करंसी का भुगतान के लिए इस्तेमाल होता था.