US attack On Venezuela: भारत ने रविवार को अमेरिका द्वारा वेनेजुएला पर किए गए सैन्य हमलों और राष्ट्रपति निकोलस मादुरो को अमेरिकी बलों द्वारा हिरासत में लिए जाने पर गहरी चिंता जताई है। भारत ने सभी पक्षों से शांति और स्थिरता सुनिश्चित करने के लिए संवाद के जरिए मुद्दों का शांतिपूर्ण समाधान निकालने की भी अपील की है।
विदेश मंत्रालय ने क्या कहा?
विदेश मंत्रालय ने कहा कि भारत वेनेजुएला की स्थिति पर नजर बनाए हुए है और वहां के लोगों की सुरक्षा और कल्याण को लेकर चिंतित है। मंत्रालय ने बताया कि वेनेजुएला की राजधानी काराकास स्थित भारतीय दूतावास वहां रह रहे भारतीय समुदाय के संपर्क में है और हरसंभव सहायता प्रदान कर रहा है।
संवाद के जरिए समाधान निकालने की अपील
विदेश मंत्रालय के बयान में कहा गया कि भारत वेनेजुएला के लोगों की सुरक्षा और भलाई के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराता है। हम सभी संबंधित पक्षों से अपील करते हैं कि वे संवाद के माध्यम से शांतिपूर्ण समाधान की दिशा में काम करें, ताकि क्षेत्र में शांति और स्थिरता बनी रहे।
नागरिकों के लिए जारी की सलाह
बता दें इससे पहले शनिवार को भारत ने अपने नागरिकों के लिए यात्रा परामर्श जारी करते हुए वेनेजुएला की गैर-जरूरी यात्रा से बचने की सलाह दी। इसके अलावा, वहां रह रहे भारतीयों को अत्यधिक सतर्कता बरतने, अनावश्यक आवाजाही सीमित रखने और भारतीय दूतावास के संपर्क में रहने को कहा गया है।









