ऑपरेशन सिंदूर बहस से थरूर व मनीष तिवारी को कांग्रेस ने रखा दूर

0
14

नई दिल्ली। लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हो रही बस से कांग्रेस पार्टी ने मनीष तिवारी और शशि थरूर को दूर रखा है। वहीं कांग्रेस के फैसले को लेकर मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ का बयान आया है। कमलनाथ ने कहा, ‘मुझे लगता है ये फैसला पार्टी ने लिया है और ये सही फैसला है।

Capture 98

गाजा में अन्याय हो रहा है

वहीं गाजा पर इजरायल और हमास के बीच हो रहे संघर्ष पर भी कलमनाथ ने बात की है। कलमनाथ ने कहा, ‘सोनिया गांधी ने गाजा और विदेश नीति पर सरकार पर सवाल उठाए हैं, जो कि बिलकुल सही है। गाजा में अन्याय हो रहा है, वहां लोगों के साथ शोषण हो रहा है। मोदी सरकार की विदेश नीति कमजोर नजर आती है।

शिवराज सिंह लगातार सिर्फ घोषणाएं कर रहे

कलमनाथ ने शिवराज सिंह चौहान और मोहन सरकार पर भी जमकर निशाना साधा.।उन्होंने कहा, ‘अगर घोषणाओं पर पुरस्कार दिया जाए, तो सबसे ज्यादा मोहन यादव और शिवराज सिंह चौहान को दिया जाएगा। शिवराज सिंह चौहान भी घोषणाएं करते हैं और मोहन सरकार में भी सिर्फ घोषणाएं होती हैं।ये सिर्फ आश्वासन और घोषणाओं की सरकार है. आज भी विधानसभा के प्रश्नकाल में सिर्फ घोषणाएं की गई।