कांग्रेस नेता राहुल गांधी वोट चोरी मामले को लेकर मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर लगातार हमलावर हैं. लोकसभा में नेता विपक्ष ने गुरुवार (18 सितंबर, 2025) को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कई गंभीर आरोप लगाए थे. आज शुक्रवार को एक बार फिर उन्होंने अपना एक प्रेजेंटेशन शेयर करते हुए नए सिरे से सवाल उठाए हैं.
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने आज सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक वीडियो शेयर कर सरकार और चुनाव आयोग को फिर से कटघरे में खड़ा किया है. उन्होंने वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा कि सुबह 4 बजे उठो, 36 सेकंड में 2 वोटर मिटाओ, फिर सो जाओ. इस तरह भी वोट चोरी हुई है.
'चुनाव का चौकीदार जागता रहा, चोरी देखता रहा'
राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर निशाना साधते हुए कहा कि चुनाव का चौकीदार जागता रहा, चोरी देखता रहा और चोरों को बचाता रहा. इससे पहले उन्होंने गुरुवार को 31 मिनट के प्रजेंटेशन में वोट चोरी के आरोप लगाए और सबूत दिखाने का दावा किया. उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग जानबूझकर कांग्रेस के वोटों को निशाना बना रहा है और उनके नाम डिलीट कर रहा है.
चुनाव आयोग ने आरोपों को गलत और निराधार बताया
राहुल गांधी गुरुवार को अपने साथ कर्नाटक के ऐसे वोटर्स भी लेकर आए, जिनके नाम वोटर्स लिस्ट से डिलीट किए गए. कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार उन लोगों की रक्षा कर रहे हैं, जिन्होंने भारतीय लोकतंत्र को बर्बाद कर दिया है. उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र, हरियाणा और यूपी में यही हो रहा है. वहीं, चुनाव आयोग ने राहुल गांधी के आरोपों को गलत और निराधार बताया है. आयोग ने कहा कि कोई भी आम नागरिक ऑनलाइन किसी का भी वोट डिलीट नहीं कर सकता. किसी का वोट डिलीट करने से पहले संबंधित व्यक्ति को अपनी बात रखने का मौका दिया जाता हैय