Monday, March 10, 2025
Homeखेलइंग्लैंड के बल्लेबाज ने आईपीएल से नाम लिया वापस, दो साल का...

इंग्लैंड के बल्लेबाज ने आईपीएल से नाम लिया वापस, दो साल का बैन लगने का खतरा

Harry Brook: IPL 2025 की शुरुआत 22 मार्च से होनी है. इससे पहले इंग्लैंड के हैरी ब्रूक ने इस साल लीग में नहीं खेलने का फैसला लिया है. जिसके बाद से नए नियमों के मुताबिक उनपर दो साल का बैन लगने का खतरा मंडरा रहा है. एक रिपोर्ट के मुताबिक अगर आयोजक नियम का पालन करने का फैसला लेते हैं, तो ब्रूक को IPL से दो साल के बैन का सामना करना पड़ सकता है. बता दें कि ब्रूक को दिल्ली कैपिटल्स ने ऑक्शन में 6.25 करोड़ रूपये में खरीदा था.

दिल्ली कैपिटल्स और समर्थकों से मांगी माफी
ब्रूक ने रविवार को सोशल मीडिया के माध्यम से इस जानकारी को फैंस के साथ साझा की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली कैपिटल्स टीम और उनके सपोर्टर्स से माफी भी मांगी. ब्रूक ने इससे पहले निजी कारणों से IPL 2024 में भी नहीं खेलने का फैसला लिया था. ब्रूक ने कहा कि उनके लिए यह काफी मुश्किल फैसला था. वह इस समय पूरी तरह से इंग्लैंड टीम पर फोकस करना चाहते हैं. ब्रूक ने आखिरी बार IPL 2023 में खेले थे. इस दौरान वह सनराइजर्स हैदराबाद की टीम का हिस्सा थे.

अब दो साल का होगा बैन
ऐसा पहली बार नहीं है जब किसी खिलाड़ी ने निजी कारणों से टूर्नामेंट में न खेलने का फैसला लिया है. ब्रूक के अलावा पिछले कुछ सालों में कई और खिलाड़ी भी ऐसा कर चुके हैं. जिसके बाद से यह नियम लाया गया कि अगर कोई भी खिलाड़ी ऑक्शन में रजिस्टर करता है. ऑक्शन में खरीदे जानें के बाद, सीजन की शुरुआत से पहले लीग से अपना नाम वापस ले लेता है. तो उसे टूर्नामेंट और ऑक्शन में दो साल के लिए हिस्सा लेने से बैन किया जा सकता है.

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group