बाबा बागेश्वर की पदयात्रा का 6वां दिन…डिप्टी CM विजय शर्मा और BJP प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव होंगे शामिल

0
7

Baba Bageshwar Padyatra 6th Day: प्रसिद्ध कथावाचक और बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरंद्र कृष्ण शास्त्री (बागेश्वर बाबा) की सनातन हिंदू एकता पदयात्रा लगातार आगे बढ़ रही है. आज इस पदयात्रा का 6वां दिन है, जो हरियाणा के वनचारी (जे बी एम) पहुंचेगी. इस पदयात्रा में आज छत्तीसगढ़ के डिप्टी CM विजय शर्मा और प्रदेश BJP अध्यक्ष किरण सिंह देव शामिल होंगे.

बाबा बागेश्वर की पदयात्रा का 6वां दिन आज
बाबा बागेश्वर की पदयात्रा आज 12 नवंबर को यह हरियाणा के वनचारी (जे बी एम) पहुंचेगी और वहां दोपहर भोजन विश्राम किया जाएगा. इसके बाद यह यात्रा आगे बढ़ते हुए रात्रि विश्राम के लिए पलवल के होडल मंडी पर रुकेगी. बता दें कि इससे पहले मंगलवार को यात्रा पलवल के नेता जी सुभाषचंद्र बोस स्टेडियम से यह यात्रा कुसलीपुर, अटोंहा, शुगर मिल, बाम्रीखेड़ा, मीत्रोल और औरंगाबाद होते हुए आगे बढ़ी थी.

डिप्टी CM विजय शर्मा और प्रदेश BJP अध्यक्ष किरण सिंह देव होंगे शामिल
इस पदयात्रा में आज छत्तीसगढ़ के डिप्टी CM विजय शर्मा और BJP प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव शामिल होंगे. जानकारी के मुताबिक दोनों के यात्रा में शामिल होने का समय शाम 4:45 बजे के बाद का है.

बता दें कि बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री के नेतृत्व में दिल्ली से वृंदावन के लिए सनातन हिंदू एकता पदयात्रा 2.0 निकाली जा रही है. 10 दिवसीय यह पदयात्रा 16 नवंबर को वृंदावन के बांके बिहारी मंदिर पर समाप्त होगी. इस यात्रा में शामिल होने के लिए दूर-दूर से बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं. इतना ही नहीं कई हस्तियां भी शामिल हो चुकी हैं.

13 नवंबर को मथुरा में पदयात्रा
13 नवंबर को सनातन हिंदू एकता पदयात्रा 2.0 उत्तर प्रदेश के मथुरा में प्रवेश करेगी, जिसके लिए प्रशासन की तरफ से विशेष सुरक्षा के प्रबंध किए गए हैं. बता दें कि पदयात्रा 13 नवंबर को कोटवन बार्डर, कोसी मंडी से होते हुए 14 को वेकमेड इंड कंपनी के सामने से चलकर पहुंचेंगी. यहां रात्रि विश्राम गुप्ता रेजीडेंसी में होगा. इसके बाद 15 नवंबर को हरियाणा ढाबा के पास से शुरू होकर यह यात्रा राधा गोविंद मंदिर में विश्राम करेगी और फिर 16 नवंबर को अपने अंतिम पड़ाव के लिए चारधाम छठीकरा में दर्शन के बाद श्री बांकेबिहारी मंदिर में दर्शन के साथ समाप्त होगी.