Wednesday, April 16, 2025
Homeराज्‍यराजस्‍थान76वां राजस्थान पुलिस स्थापना दिवस: राज्य में सुरक्षा और सेवा की नई...

76वां राजस्थान पुलिस स्थापना दिवस: राज्य में सुरक्षा और सेवा की नई ऊँचाइयाँ

राजस्थान पुलिस स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में आज सभी जिलों की पुलिस लाइन में विशेष कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं।सुबह से शाम तक अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित होंगे। राज्य स्तरीय कार्यक्रम जयपुर में आरपीए में किया जा रहा हैं। आज सीएम ने कार्यक्रम के दौरान पुलिसकर्मियों की कई मांगों को लेकर घोषणा की,जिस से पुलिसकर्मियों में खुशी का माहौल हैं। सीएम भजनलाल शर्मा सेरेमोनियल परेड की सलामी लेंगे के बाद उत्कृष्ट सेवाओं के लिए पुलिस अधिकारियों एवं कार्मिकों को मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक व पुलिस पदक दिये। आरपीए में रक्तदान शिविर का आयोजन किया जा रहा है। शाम को जवाहर सर्किल पर पुलिस बैंड का डिस्प्ले होगा।

सीएम ने कार्यक्रम के दौरान की घोषणा
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आज आरपीए में राज्य स्तरीय कार्यक्रम के दौारन कई घोषणा की। जिस में कांस्टेबल से एसआई स्तर के पुलिसकर्मियों को वर्दी भत्ता 7 हजार रुपए से बढा कर 8 हजार रुपए करने की घोषणा की गई। कांस्टेबल से पुलिस निरीक्षक स्तर के अधिकारियों का मैस भत्ता 2400 रुपए से बढा कर 2700 रुपए किया जाएगा। जेलकर्मी,होमगार्ड,नर्सिंगकर्मियों,पैरामेडिकल स्टाफ,वनकर्मियों एवं चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों के भी भत्तों में वृद्धि प्रस्तावित हैं। वर्तमान में कांस्टेबल से पुलिस निरीक्षक स्तर के पुलिसकर्मियों को राजस्थान रोडवेज की एक्प्रेस बसों के अलावा सेमी डीलक्स बसों में भी निशुल्क यात्रा की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। पुलिसकर्मियों के समय पर पदोन्नति के लिए सरकार उचित कदम उठाने का भी सीएम ने आश्वासन दिया हैं।

डीजीपी राजस्थान यूआर साहू ने बताया कि राज्य स्तरीय समारोह में मुख्यमंत्री के मुख्य आतिथ्य में कार्यक्रम हुए,मुख्यमंत्री ने आरपीए में पहुंच शहीद स्मारक पर शहीद पुलिसकर्मियों को पुष्प चक्र अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। इसके बाद परेड ग्राउंड पर मुख्य समारोह का आयोजन हुआ। सम्मानित होने वाले पुलिस अधिकारियों को मेडल दिया गया। आरपीए के परेड ग्राउंड में आयोजित हुई सेरेमोनियल परेड में राजस्थान पुलिस अकादमी, चतुर्थ एवं पांचवी बटालियन आरएसी, हाड़ी रानी बटालियन, एसडीआरएफ, जीआरपी, एमबीसी एवं ईआरटी की एक-एक प्लाटून के अलावा जयपुर पुलिस की तीन प्लाटून (निर्भया स्कवॉड प्लाटून, पुलिसकर्मी प्लाटून और यातायात प्लाटून) ने भाग लिया।
 

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group