Tuesday, April 29, 2025
Homeराज्‍यबिहार-झारखण्‍डबिहार के नालंदा से उठाया गया बड़ा दांव, परीक्षा माफिया संजीव मुखिया...

बिहार के नालंदा से उठाया गया बड़ा दांव, परीक्षा माफिया संजीव मुखिया पकड़ाया

पटना: नीट, सिपाही भर्ती, शिक्षक भर्ती समेत कई प्रतियोगी परीक्षाओं में पेपर लीक कराने का आरोपित मास्टरमाइंड संजीव मुखिया पकड़ा गया है। आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) की विशेष टीम ने दानापुर पुलिस के सहयोग से संजीव मुखिया को गिरफ्तार किया है।

ईओयू के एडीजी नैयर हसनैन खान ने संजीव मुखिया की गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि सगुना मोड़ के पास एक अपार्टमेंट से संजीव मुखिया को पकड़ा गया है। पूछताछ के बाद उसे जेल भेजा जाएगा। हाल ही में ईओयू की अनुशंसा पर बिहार पुलिस मुख्यालय ने संजीव मुखिया पर तीन लाख का इनाम भी घोषित किया था।

संजीव मुखिया नालंदा के नगरनौसा का रहने वाला है। पेपर लीक मामले में लंबे समय से पुलिस उसकी तलाश कर रही थी मगर वह फरार था। उसके विरुद्ध कोर्ट से वारंट भी जारी हुआ था। संजीव मुखिया का बेटा डॉ शिव भी पेपर लीक मामले में गिरफ्तार हो चुका है। हालांकि, अभी वह जमानत पर बाहर है।

कौन है संजीव मुखिया
नीट 2024 की परीक्षा में पेपर लीक का मामला सामने आने के बाद जांच एजेंसियों ने जब पड़ताल तेज की तो उसमें संजीव मुखिया का नाम मास्टरमाइंड के तौर पर सामने आया था। अब तक पुलिस और ईओयू (आर्थिक अपराध इकाई) की संयुक्त टीम संजीव मुखिया के घर पर कई बार छापेमारी कर चुकी थी, परंतु वह पकड़ में नहीं आया था।

उसके नेपाल में छिपे होने की चर्चा भी थी, परंतु जांच एजेंसियां उसका ठिकाना नहीं ढूंढ पा रही थी। लेकिन अब इस गिरफ्तारी के बाद पुलिस के लिए बड़ी सफलता मानी जा रही है।

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group