राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कुंभ में शामिल होने के लिए नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर श्रद्धालुओं की भारी संख्या में उमड़ी भीड़ में मची भगदड़ की घटना को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है। अशोक गहलोत ने इस संबंध में भाजपा सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने इस संबंध में सोशल मीडिया के माध्यम से कहा कि कुंभ में शामिल होने के लिए नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर श्रद्धालुओं की भारी संख्या में उमड़ी भीड़ के कारण हुई भगदड़ में कई व्यक्तियों की असामयिक मृत्यु हो गई। इससे पहले, प्रयागराज में भी भगदड़ से कई श्रद्धालु जान गंवा बैठे थे, परंतु दोनों ही दुर्भाग्यपूर्ण हादसों में कुल कितने लोग हताहत हुए इस बारे में किसी को भी जानकारी नहीं है।
अशोक गहलोत ने ये बात भी कही
राजस्थान के पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने इस संबंध में आगे कहा कि पहले भी हर 12 वर्षों में कुंभ होता रहा है, परंतु सरकार ने इस बार धार्मिक आयोजन का राजनीतिक फायदा उठाने की नीयत से इस बार यह भ्रम फैलाया कि 144 वर्षों के उपरांत यह महाकुंभ दोबारा आएगा, जिस कारण अधिक से अधिक भीड़ उमडऩे लगी है।
आस्था के कार्यक्रमों को राजनीतिक हित साधने का माध्यम नहीं बनाना चाहिए
अशोक गहलोत ने कहा कि इन घटनाओं से सबक लेते हुए सरकार को चाहिए कि अब कुंभ की शेष अवधि तथा शाही स्नान यदि अभी शेष हैं तो इनकी तैयारी इस प्रकार करें कि ऐसे हादसों की पुनरावृत्ति न हो। आस्था के कार्यक्रमों को राजनीतिक हित साधने का माध्यम नहीं बनाना चाहिए।