बिहार विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने बनाया चक्रव्यूह

0
9

पटना। भाजपा ने विधानसभा चुनाव को लेकर चक्रव्यूह तैयार करने की रणनीति पर काम तेज कर दिया है। संभवत: इसी लक्ष्य को साधने के लिए प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने दो जुलाई को गांधी मैदान के पास स्थित ज्ञान भवन सभागार में प्रदेश कार्यसमिति की बैठक बुलाई है।

कई बड़े मंत्री होंगे शामिल
इसमें नौ सौ कार्यकर्ता के साथ ही केंद्र एवं राज्य सरकार के मंत्री, पार्टी विधायक, विधान पार्षद एवं अन्य जनप्रतिनिधि सम्मिलित होंगे। विधानसभा चुनाव एवं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सरकार की 11 वर्ष की उपलब्धियों को लेकर राजनीतिक प्रस्ताव लाया जाएगा।

बैठक में इस पर सहमति बनी
इस संबंध में भाजपा प्रदेश मुख्यालय में हुई बैठक में इस पर सहमति बनी। कार्यसमिति का उद्घाटन रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे, जबकि समारोह के लिए पार्टी के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बीएल संतोष को बुलाने का कार्यक्रम निर्धारित किया गया है।

इस दौरान यह तय हुआ कि 15 जुलाई से 15 सितंबर तक जिलेवार बूथ सशक्तीकरण अभियान चलाया जाएगा। प्रदेश संगठन महामंत्री भीखू भाई दलसानिया ने चुनाव को लेकर कार्यशाला के आयोजन पर भी विचार-विमर्श किया। साथ ही विधानसभावार 15 जुलाई से 14 अगस्त के बीच एनडीए का सम्मेलन कराने का कार्यक्रम निर्धारित किया गया।

250 महिला विस्तारक उतारेगी भाजपा
भाजपा ने महिला मतदाताओं के बीच पकड़ मजबूत करने के लिए चिह्नित किए गए 125 विधानसभा क्षेत्र में 250 महिला विस्तारकों को भी उतारने की रणनीति तैयार की है। वहीं, चुनाव के दौरान संगठनात्मक पहल को सूक्ष्म स्तर पर लागू करने के लिए पूरे बिहार को पार्टी ने आठ भागों में बांटा है। इसके साथ ही चुनाव प्रबंधन में सहयोग के लिए अन्य राज्यों से आने वाले वरिष्ठ कार्यकर्ताओं के प्रवास पर भी विचार-विमर्श पार्टी पदाधिकारियों ने की। बैठक में प्रदेश महामंत्री राकेश कुमार एवं लाजवंती झा के अतिरिक्त मुख्यालय प्रभारी अरविंद शर्मा उपस्थित थे।