चंपाई सोरेन का बड़ा हमला! इरफान अंसारी को बर्खास्त करो—SIR पर ‘बंधक’ बयान से मचा बवाल

0
15

पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी को उनके पद से बर्खास्त करने की मांग की है. एसआईआर के दौरान बीएलओ को कथित तौर पर बंधक बनाने वाले बयान की आलोचना करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री ने मंत्री इरफान अंसारी को बड़बोला कहते हुए कहा कि एसआईआर पर उनकी बौखलाहट जाहिर हुई है. चंपाई सोरेन ने कहा कि उकसाने वाले बयान देने वाले मंत्री को तत्काल बर्खास्त करने की आवश्यक्ता है.

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत का संविधान केवल भारतीय नागरिकों को मताधिकार देता है. उन्होंने कहा कि घुसपैठियों के नाम काटने की इस कवायद से आदिवासियों-मूलवासियों को बिना किसी विदेशी हस्तक्षेप के अपना प्रतिनिधि चुनने में आसानी होगी.

पूर्व मुख्यमंत्री ने झारखंडवासियों को क्या कहा
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंडवासियों को यह पता है कि जो लोग हमारी जमीनें, बहू-बेटियों की अस्मत और सरकारी योजनाओं में हमारा अधिकार छीन रहे हैं उनको पहचानना और बाहर निकालना जरूरी है. एसआईआर को मतदाता सूची का शुद्धिकरण बताते हुए उन्होंने कहा कि इस प्रक्रिया से लोकतंत्र सुदृढ़ और सशक्त बनेगा. उन्होंने कहा कि इससे भारतीय की सक्रिय सहभागिता होगी.

चंपाई सोरेन ने एसआईआर को वक्त का तकाजा बताते हुए कहा कि झारखंडवासियों को एकजुट होकर मुहिम को सफल बनाने की आवश्यक्ता है.

बीजेपी ने इरफान अंसारी के बयान पर प्रतिक्रिया दी
गौरतलब है कि जामताड़ा में एक कार्यक्रम के दौरान स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने लोगों से कहा कि एसआईआर के जरिये आपका नाम वोटर लिस्ट से काटकर बैंक खाते से आपका नाम हटा दिया जायेगा. आपकी नागरिकता छीन ली जाएगी.

उन्होंने लोगों से कहा कि जब बीएलओ डोर टू डोर सर्वे करने आए तो उनको कमरे में बंद करके ताला लगा दीजिए और चाबी रख लीजिए. मैं आकर दरवाजा खोलूंगा. उनके इस बयान पर बीजेपी की ओर से तीखी प्रतिक्रिया आई है.

बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि ये डेमोक्रेसी को कैद करने का प्रयास है. जहां भी महागठबंधन सत्ता में है वहां संविधान नजरअंदाज हो जाता है.