राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने अब किसानों के लिए एमएसपी के कानूनी दर्जे की मांग को लेकर किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल के अनशन को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है। डोटासरा ने सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी प्रतिक्रया दी है।
उन्होंने एक्स के माध्यम से कहा कि किसानों के लिए एमएसपी के कानूनी दर्जे की मांग को लेकर किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल 53 दिन से आमरण अनशन पर हैं। डल्लेवाल के स्वास्थ्य में लगातार गिरावट आ रही है, सेहत बेहद नाजुक है, लेकिन अहंकार में चूर मोदी सरकार किसानों से वार्ता करने की बजाय अपनी जिद्द पर अड़ी है।
किसान आंदोलन के दौरान 700 से ज्यादा किसान शहीद हुए हैं और आज सैकड़ों किसान अपने अधिकारों के लिए डल्लेवाल की राह पर कडक़ड़ाती ठंड में अनशन पर बैठे हैं। मैं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से आग्रह करता हूं कि हठधर्मिता छोडक़र देश के अन्नदाता की आवाज सुनिए एवं उनसे वार्ता कीजिए। देश का अन्नदाता अपने हक की लड़ाई लड़ रहा है, सरकार को अपना हठीला रवैया छोडक़र हाथ आगे बढ़ाना चाहिए।