चाकुलिया। झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिला अंतर्गत चाकुलिया थाना क्षेत्र के सोनाहातू पंचायत के जोड़ीसा गांव में मॉब लिंचिंग की घटना हुई है। यहां बकरी चोरी करने घर में घुसे दो युवकों को गांव वालों ने बांध कर रात भर पीटा।
भीड़ की पिटाई में एक युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई दूसरा युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। भीड़ की पिटाई में 35 वर्षीय किंशुक बेहरा की पहले ही मौत हो गई।
वहीं भीड़ की पिटाई से भोलानाथ महतो गंभीर रूप से घायल हो गया था। जिसे बेहतर इलाज के लिए एमजीएम जमशेदपुर रेफर कर दिया गया। जहां उसकी भी मौत हो गई।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
दोनों मृतक चाकुलिया प्रखंड के कुचियासोली गांव के रहने वाले बताए जा रहे हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है। मृतक के शव को पोस्टर्माटम के लिए घाटशिला भेजा गया।
मिली जानकारी के अनुसार, बीते कई दिनों से अनुमंडल क्षेत्र में बकरी चोरी की घटनाओं से ग्रामीण आक्रोशित थे। इस घटना के बाद से मृतक के घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल है।
पुलिस ने एक को किया गिरफ्तार
पूर्वी सिंहभूम के ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग ने कहा की बकरी चोरी के मामले में दो लोगों के साथ मारपीट की गई थी। जिसमें दोनों की हो मौत हो गई है। मृतकों की पहचान कर ली गई है।
उन्होंने कहा कि दोषियों के विरुद्ध अग्रतर कार्रवाई की जा रही है। एक दोषी की गिरफ्तारी कर ली गई है। घटना में संलिप्त अन्य दोषियों की भी पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी।