पूर्णिया : पूर्णिया में एक बच्चे की मां शादीशुदा प्रेमी संग फरार हो गई। दोनों के बीच पिछले 1 साल से अफेयर चल रहा था। महिला की एक 15 साल की बेटी है, जबकि युवक के दो बच्चे भी हैं। पूरा मामला अमौर थाना क्षेत्र इलाके का है। दोनों एक-दूसरे के पड़ोसी हैं। दोनों एक ही मकान में बतौर किराएदार रहते थे। घटना 1 अगस्त की है। 6 दिन बाद भी महिला का कहीं कुछ पता नहीं चल सका है। पीड़ित चंदन कुमार मल्लिक कटिहार जिला के हसनगंज थाना के रामपुर कोशपाली गांव का रहने वाला है। वर्तमान में वह अमौर रेफरल अस्पताल का वार्ड अटेंडेंट है।
घटना को लेकर पीड़ित चंदन कुमार मल्लिक ने स्थानीय अमौर थाना में लिखित शिकायत दी है। पीड़ित ने पुलिस को दिए लिखित शिकायत में पड़ोसी अमित कुमार राय पर पत्नी को अपहरण करने का आरोप लगाया है। घटना की जानकारी देते हुए चंदन कुमार मल्लिक ने बताया कि वह मूल रूप से कटिहार का रहने वाला है। अमौर रेफरल अस्पताल में वार्ड अटेंडेंट के तौर पर नौकरी लगने के बाद से अमौर में किराए का मकान लेकर रह रहे थे। इसी मकान में उनका पड़ोसी अमित कुमार राय रह रहा था। उसकी पत्नी इसी अस्पताल में ANM के पद पर कार्यरत है।
पीड़ित चंदन कुमार मल्लिक का कहना है कि अमित कुमार राय और उसकी पत्नी के बीच पिछले एक साल से अफेयर चल रहा था। दोनों की जब नजदीकियां बढ़ी तब उन्हें इसके बारे में कुछ भी मालूम नहीं। बीते 1 अगस्त को जब वह रोजाना की तरह हॉस्पिटल से घर पहुंचे तो पत्नी घर से गायब थी। घर में सामान बिखड़े पड़े थे। उसकी साड़ी, 40 हजार रुपए और गहने गायब थे। इतने में ही पड़ोसी अमित कुमार राय की पत्नी अपने पति को ढूंढती हुई बाहर निकली। फोन लगाने पर पत्नी ने कहा कि वो अब घर नहीं आएगी, वो अमित से प्यार करती है। आगे उसी के साथ रहना। उसका पीछा करना बेकार है, जबकि अमित के मोबाइल पर कॉल करने पर उसका नंबर बंद आता रहा। इसके बाद उन्होंने पत्नी और अमित के बारे में जानकारी जुटाई। तब उन्हें दोनों के अफेयर का पता चला। पत्नी को भागे 6 दिन बीतने को है। काफी ढूंढने के बाद भी पत्नी का कुछ पता नहीं चल सका है। समूचे घटनाक्रम को लेकर स्थानीय अमौर थाना में आवेदन देकर मामले की शिकायत की गई है।