भोपाल: मध्य प्रदेश के पुलिस मुख्यालय के अंतर्गत विवेचना शाखा में पदस्थ महिला कांस्टेबल से सेना में पदस्थ लेफ्टिनेंट कर्नल द्वारा दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है। आरोपी वर्ष 2012-2013 में महिला कांस्टेबल के संपर्क में आया था। इसके बाद वह उससे नजदीकियां बढ़ाने लगा और नशीला पदार्थ खिलाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। महिला कांस्टेबल जब नशे से बाहर आई तो उसे लगा कि उसकी इज्जत लूट ली गई है तो उसने विरोध करना शुरू कर दिया। सेना के अधिकारी ने पीड़िता को बहला-फुसलाकर जल्द ही शादी करने का वादा किया तो पीड़िता उसके झांसे में आ गई। शादीशुदा होने के बाद आरोपी ने उसे बताया कि वह कुंवारा है और उससे शादी करने का वादा किया। बाद में जब पता चला कि वह शादीशुदा है तो आरोपी महिला कांस्टेबल को अपनी पत्नी का चरित्र खराब बताकर और उसे जल्द ही तलाक देकर उससे शादी करने का वादा कर उसका यौन शोषण करता रहा।
भोपाल आकर यौन शोषण करता और फिर चला जाता
महिला थाना प्रभारी अंजना दुबे ने अपनी शिकायत में बताया है कि वर्ष 2012-2013 में वह आरोपी वरुण प्रताप सिंह के संपर्क में आई। आरोपी सिंह ने खुद को अविवाहित बताकर पीड़िता से नजदीकियां बढ़ाई। इस दौरान उसने महिला आरक्षक को नशीला पदार्थ देकर शारीरिक संबंध बनाए। बाद में उसने पीड़िता को शादी का झांसा देकर उसका यौन शोषण करना शुरू कर दिया।
शादी की तारीख आगे बढ़ाकर आरोपी करता रहा शोषण
जब भी वह भोपाल आता तो पीड़िता से यह कहकर यौन शोषण करता कि जल्द ही शादी कर लेंगे और फिर चले जाएंगे। इतना ही नहीं आरोपी ने खुद ही कई बार शादी की तारीख तय कर पीड़िता को बताया और उससे पहले तैयारी के बहाने भोपाल आता और यौन शोषण कर चला जाता। इसके बाद वह कहता कि सैन्य अभियान और मौजूदा हालात के चलते उसे लंबी छुट्टी नहीं मिल रही है, इसलिए कुछ महीने बाद शादी कर लेंगे। उसने ऐसा एक बार नहीं बल्कि कई बार किया।
वह कई सालों से उसे डरा धमकाकर दुष्कर्म कर रहा था
पीड़िता ने पुलिस को बताया कि आरोपी कुछ साल पहले तक शादी की बात करता रहा, बाद में वह उसे डरा धमकाकर उसका यौन शोषण करने लगा। इस बीच जब पीड़िता ने उसके बारे में जानकारी जुटाई तो उसे पता चला कि वह कई साल पहले ही शादी कर चुका है। इसके बाद जब पीड़िता ने उस पर दबाव बनाने की कोशिश की तो उसने कहा कि उसकी पत्नी का चरित्र ठीक नहीं है और मैं उसे तलाक देने की कोशिश कर रहा हूं। तलाक मिलते ही मैं तुमसे शादी कर लूंगा। इस बीच जब पीड़िता ने शारीरिक संबंध बनाने से मना किया तो आरोपी उसे डरा धमकाकर दुष्कर्म करता। पुलिस ने धमकी देकर दुष्कर्म करने समेत विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।