Wednesday, April 23, 2025
Homeराज्‍यमध्यप्रदेशबच्ची का सिर आंख और सीना कुचल हत्या, दुष्कर्म में नाकाम पड़ोसी...

बच्ची का सिर आंख और सीना कुचल हत्या, दुष्कर्म में नाकाम पड़ोसी की हैवानियत

छतरपुर: जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. जहां एक 8 साल की मासूम बच्ची के साथ पहले दरिंदगी का प्रयास किया गया, फिर उसका मुंह कान और सीना पत्थर से कुचल दिया. मामले की जानकारी पिता को लगी तो पिता बच्ची को जगंल से उठाकर लाया लेकिन एम्बुलेंस रास्ते में खराब हो गई. जिसके बाद पिता बाइक से लिफ्ट लेकर हॉस्पिटल पहुंचा, लेकिन इलाज के दौरान बच्ची की मौत हो गई. घटना के बाद से इलाके में सन्नाटा पसर गया. जानकारी लगते ही SP, ASP सहित भारी पुलिस बल हॉस्पिटल पहुंचा.

टॉफी के बहाने बच्ची को ले गया पड़ोसी
छतरपुर जिले के बड़ामलहरा क्षेत्र में 8 साल की बालिका के साथ क्रूरता की सारी हदें पार कर दी गईं. बड़ामलहारा थाना क्षेत्र के ग्रामीण इलाके में रहने वाली 8 वर्षीय मासूम बच्ची को पड़ोसी टॉफी के बहाने अपने साथ ले गया. जंगल में उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास किया. जब सफल नहीं हो सका तो मासूम का मुंह पत्थर से कुचक दिया. सिर, कान और सीने पर भी वार किया. हमले के बाद बच्ची लहूलुहान हो गई. आरोपी ने पत्थर से कई बार मुंह पर वार किये.

बाइक से लिफ्ट लेकर अस्पताल पहुंचा पिता
मामले की जानकारी पिता को लगी तो वह बच्ची को लेकर एम्बुलेंस के पास पहुंचा, लेकिन रास्ते में एम्बुलेंस खराब हो गई. लेकिन मजबूर पिता ने हिम्मत नहीं हारी और मोटरसाइकिल से लिफ्ट लेकर जिला अस्पताल बच्ची को लेकर पहुंचा. जहां इलाज के दौरान बच्ची की मौत हो गई. डॉक्टर मनोज चौधरी के अनुसार बच्ची का कान और चेहरे का कुछ हिस्सा छत विक्षत हो चुका था.

पुलिस ने किया आरोपी को गिरफ्तार
जानकारी लगते ही छतरपुर SP अगम जैन, ASP विदिता डागर, टीआई अरविन्द्र दांगी बच्ची का हाल जानने जिला हॉस्पिटल पहुंचे, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. SP अगम जैन ने बताया, ''मामले की जानकारी जुटाई जा रही है. मामला बहुत गंभीर है, आरोपी पड़ोसी ही है. परिवार के बयान लिए जा रहे हैं. दुष्कर्म की आशंका दिखाई दे रही. डॉक्टरों की रिपोर्ट के बाद धाराएं बढ़ाई जाएंगी. बच्ची की मौत हो चुकी है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. जल्द से जल्द आरोपी को सजा दिलवाने का प्रयास किया जाएगा.''
 

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group