Friday, April 18, 2025
Homeराज्‍यबिहार-झारखण्‍डसिरकटी लाश का राज खुला – पत्नी और उसकी सहेली ने मिलकर...

सिरकटी लाश का राज खुला – पत्नी और उसकी सहेली ने मिलकर रच डाली हैवानियत की साजिश

बिहार के बांका जिले में सिर कटी लाश मिलने के सनसनीखेज मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. इस मामले में पत्नी ने जेल में अपनी सहेली के साथ मिलकर पति की हत्या की साजिश रची थी. महिला ने इस हत्याकांड को अंजाम देने के लिए अपनी सहेली के पति को 35 हजार रुपये की सुपारी दी थी. मृतक का सिर पहले गड़ासे से अलग किया था और फिर प्राइवेट पार्ट को भी कटवा दिया गया था. चार दिन गहन छानबीन के बाद पुलिस ने मामले का खुलासा किया है.

11 अप्रैल को केंदुवार गांव के रहने वाले बिहारी यादव का सिर कटा हुआ शव अमरपुर थाना क्षेत्र के विलासी नगर के पास मिला था. शव के मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई थी. मामले में एसपी के निर्देश पर एसडीपीओ विपिन बिहारी के नेतृत्व में जांच टीम का गठन किया गया था. टीम ने तकनीकी अनुसंधान के जरिए कांड का खुलासा कर किया है. मामले में कई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं. दरअसल, पत्नी ने ही अपने सहयोगी की मदद से अपने पति का सिर काट दिया था.

पत्नी ने रची थी हत्या की साजिश

पुलिस ने घटना में शामिल मृतक की पत्नी रिंकू कुमारी और उनके सहयोगी भरको गांव के रहने वाले बालेश्वर और उसकी पत्नी बिजुला देवी को गिरफ्तार कर लिया है. एसपी उपेंद्र नाथ वर्मा ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि मृतक बिहारी की पत्नी रिंकू ने साजिश के तहत बालेश्वर और उनकी पत्नी बिजल देवी के सहयोग से धारदार हथियार से अपने पति की गला काटकर हत्या कर दी थी.

2024 में गई थी जेल

गिरफ्तार आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल लिया है. मृतक बिहारी यादव की पत्नी रिंकू कुमारी का प्रेम प्रसंग अपने ही करीबी रिश्तेदार से चल रहा है. इसकी भनक बिहारी यादव को लग गई. फिर उसने अपने पत्नी के साथ मारपीट की और उसे खर्च देना भी बंद कर दिया था. आरोपी पत्नी इसी बात से काफी नाराज थी. बता दें कि मृतक की पत्नी रिंकू कुमारी 2010 के एक मारपीट मामले में कोर्ट में पेश नहीं होने कारण 2024 में जेल गई थी.

जेल में बनाई हत्या की योजना

जेल में रहने के दौरान आरोपी बालेश्वर की पत्नी बिजुला देवी से उसकी दोस्ती हुई थी. बिजुला शराब के कारोबार में जेल गई थी, इस दौरान रिंकू एक साल से अपने पति की हत्या की साजिश जेल में रच रही थी, फिर बाहर आने पर रिंकू ने बिजुला के पति बालेश्वर को 35 हजार की सुपारी दी और अपने पति का सिर धड़ से अलग करने को कहा. इस दौरान मृतक का प्राइवेट पार्ट भी काट दिया गया था. पुलिस ने हत्या में प्रयोग किया गया धारदार हथियार, रिंकू का खून से सना कपड़ा, मोबाइल और मृतक का मोबाइल भी बरामद किया है.

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group