59 साल का शिक्षक गिरफ्तार, स्कूली बच्चों के साथ अश्लील हरकतें और वीडियो बनाने का मामला

0
16

राजस्थान के चित्तौड़गढ़ जिले में एक स्कूल टीचर ने ऐसी शर्मनाक हरकत को अंजाम दिया है जिससे पूरे राज्य में सनसनी मच गई है. शिक्षक ने स्कूल के कई छात्र-छात्राओं के साथ अश्लील हरकतें की हैं और उनका वीडियो भी बनवाया है. शिक्षक का एक शर्मसार करने देने वाला वीडियो भी सामने आया है जिसे देखने के बाद राज्य के शिक्षा मंत्री ने यहां तक कह दिया कि टीचर इंसान नहीं बल्कि राक्षस है. बवाल बढ़ने के और ग्रामीणों का आक्रोश बढ़ने के बाद पुलिस ने आरोपी टीचर को गिरफ्तार कर लिया है. वहीं शिक्षा विभाग ने आरोपी टीचर को सस्पेंड कर दिया है.

आरोपी टीचर का नाम शंभू लाल धाकड़ है जो कि करीब 59 साल का है. आरोपी टीचर पर कई घिनौने आरोप लगे हैं जिसकी जांच की जा रही है. वहीं पीड़िता बच्चों के बयान भी दर्ज किए जा चुके हैं. यह मामला चित्तौड़गढ़ जिले के बेगू इलाके की एक स्कूल का है. मामला तब सामने आया जब एक बच्चे ने अपने घरवालों से स्कूल से नाम कटाने की बात कही. बच्चा जिद पर अड़ा रहा और स्कूल में आगे की क्लास मे पढ़ने से साफ इनकार कर दिया. बच्चे के घरवालो ने जब उसे विश्वास में लेकर वजह जानने की कोशिश की तो बच्चे ने सब सच बता दिया.

जब टीचर शंभू लाल धाकड़ की करतूतों के बारे में परिजनों को पता चला तो उन्होंने दूसरे गांव वालों को बताया और सभी गांव वाले स्कूल पहुंच गए और वहां पर विरोध प्रदर्शन किया. हालांकि हंगामा देखकर वहां पर नायब तहसीलदार विष्णु यादव, थानाधिकारी शिवलाल मीणा पहुंचे और सख्त कार्रवाई का आश्वासन देकर गांववालों को शांत कराया. गांववालों ने बताया है कि टीचर का ये घिनौना खेल 1-2 महीने से नहीं बल्कि पूरे 2 साल से चल रहा था.

बच्चों से भी करवाता था गंदी हरकतें

परिजनों ने टीचर पर आरोप लगाया है कि एक बच्चे के परिजन ने बताया कि टीचर 2 साल से स्कूल में बच्चों के साथ अश्लील हरकतें कर रहा था. जिसमें लड़के और लड़कियां दोनों शामिल हैं. टीचर खुद भी बच्चों के साथ अश्लील हरकतें करता था और वह बच्चों को एक दूसरे के साथ अश्लील हरकतें करने को मजबूर भी करता था. इतना ही नहीं आरोपी बच्चों की अश्लील वीडियो भी मोबाइल में रखता था. टीचर इसके साथ ही छात्रों को धमकी देता था कि अगर इस सब के बारे में किसी को बताया तो वह सभी को फेल कर देगा. स्कूल में जो बच्चे पीड़ित हैं वह सभी 12 से 18 साल तक के हैं.