एक फीट उछल गया ट्रक, कार के परखच्चे उड़ गए… मुजफ्फरनगर हादसे ने दहला दिया दिल

0
24

बघरा बाईपास पर हुआ हादसा इतना भीषण था कि कार की टक्कर लगने के बाद ट्रक भी पीछे से करीब एक फीट उछल गया। हाईवे पर दूसरी ओर ढाबे पर मौजूद लोग हादसा देखकर दौड़े। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।

कार में फंसे शवों को एक-एक कर बाहर निकाला और हाईवे किनारे रखते रहे। हाईवे किनारे लाशें जिसने भी देखीं, वह सहम गया। 

प्रत्यक्षदर्शी राजेश कुमार ने बताया कि बाईपास पर ट्रक खड़ा हुआ था। पीछे से तेज गति से कार आई। जोर का धमाका हुआ। पहले कुछ समझ में नहीं आया।

आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। पुलिस को सूचना दी गई, एंबुलेंस मौके पर पहुंची। किसी तरह कार में फंसे लोगों को निकाला गया, जिनमें से छह की मौत हो गई। घायल को अस्पताल भिजवाया गया। वहीं शवों को पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

ये है मामला
मुजफ्फरनगर के पानीपत-खटीमा हाईवे के बघरा बाईपास पर ढाबे पर खड़े ट्रक में पीछे से कार घुस गई। हादसे में हरियाणा के करनाल जिले के फरीदपुर से अस्थि विसर्जन के लिए हरिद्वार जा रहे छह लोगों की मौत हो गई, जबकि एक घायल हो गया। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है।
परिजनों ने बताया कि पिछले दिनों फरीदपुर के महेंद्र की मौत हुई थी। बुधवार को अस्थियां लेकर उनका बेटा पीयूष और परिवार के अन्य सदस्य मोहिनी, अंजू, विक्की, राजेंद्र, हार्दिक और शिवा हरिद्वार जा रहे थे। तितावी क्षेत्र में बघरा के पास हादसा हो गया। हार्दिक को घायल हालत में अस्पताल भेजा गया है, जबकि छह लोगों की मौत हो गई।