कांकेर में अवैध गांजा खेती का भंडाफोड़, 16.90 लाख का माल जब्त

0
8

कांकेर : जिले में चल रहे अभियान के तहत कांकेर अवैध गांजा खेती मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। अंतागढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम कानागांव में दबिश देकर पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया और लाखों रुपये मूल्य का गांजा जब्त किया। जब्त मादक पदार्थों की कुल अनुमानित कीमत 16 लाख 90 हजार रुपये आंकी गई है।

मुखबिर से मिली पुख्ता सूचना के आधार पर विशेष टीम गठित कर सुकालु राम उईके (50 वर्ष) के घर की बाड़ी में छापेमारी की गई। तलाशी के दौरान वहां 351 छोटे-बड़े गांजे के पौधे पाए गए, जिनका कुल वजन 31 किलोग्राम से अधिक था। इन पौधों की बाजार कीमत करीब 15 लाख 50 हजार रुपये बताई गई है।

इसके अलावा पुलिस को एक नीली प्लास्टिक बोरी में 2 किलो 740 ग्राम सूखा गांजा भी मिला, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 1 लाख 40 हजार रुपये है। इस तरह पौधों और सूखे गांजे सहित कुल जब्ती 16 लाख 90 हजार रुपये तक पहुंच गई।

यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक निखिल अशोक राखेचा के निर्देश पर की गई। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अंतागढ़ आशीष बंछोर और एसडीओपी शुभम तिवारी के मार्गदर्शन में टीम ने सुनियोजित ढंग से दबिश दी। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे न्यायालय में पेश किया गया, जहां से न्यायिक हिरासत में जिला जेल कांकेर भेज दिया गया।

पुलिस ने स्पष्ट किया है कि कांकेर अवैध गांजा खेती जैसे मामलों पर सख्ती जारी रहेगी और कानून तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।