भोपाल। INDIA गठबंधन के विरोध मार्च से पूर्व भारतीय जनता पार्टी ने कांग्रेस पर तीखा राजनीतिक हमला किया है। केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि चुनावी असफलताओं का ठीकरा चुनाव आयोग पर फोड़ने के बजाय पार्टी को अपने नेतृत्व में सुधार करना चाहिए। उन्होंने एक कहावत 'नाच न जाने आंगन टेढ़ा' का जिक्र करते हुए कांग्रेस की रणनीति पर सवाल उठाए।
कांग्रेस के इतिहास और फैसलों पर कटाक्ष
भाजपा ने कांग्रेस के पुराने फैसलों का हवाला देते हुए आरोप लगाया कि अतीत में पार्टी सरकारों में बार-बार मुख्यमंत्री बदलने का काम करती थी। इसके साथ ही राहुल गांधी द्वारा दिए गए 'शिव जी की बारात' से संबंधित बयान पर भी भाजपा ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की।
धार्मिक बयानों पर पलटवार
शिवराज सिंह चौहान ने बयान की आलोचना करते हुए कहा कि जो लोग जीवन भर भगवान राम से जुड़ी आस्था का विरोध करते रहे, वे अब भगवान शिव की बारात की बातें कर रहे हैं। उन्होंने इसे कांग्रेस का वैचारिक दोहरापन करार दिया और कहा कि जनता उनके इस तरह के बयानों की वास्तविकता को भली-भांति समझती है।









