बक्सर में युवक की मौत का मामला, खेत से शव बरामद, दो युवतियां हिरासत में

0
2

बक्सर। बिहार के बक्सर जिले के नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत शिवपुरी मोहल्ले में शनिवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक सूने और खाली प्लॉट से 22 वर्षीय एक युवक का रक्तरंजित शव बरामद किया गया। शव मिलने की खबर फैलते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई और भारी संख्या में स्थानीय लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। मृतक की पहचान पड़ोसी जिले भोजपुर (आरा) के अरवल मोहल्ला निवासी कमलेश पांडेय के इकलौते युवा पुत्र ओम पांडेय के रूप में की गई है। पुलिस घटना को पहली नजर में ऑनर किलिंग या प्रेम प्रसंग से जुड़ा मर्डर मानकर चल रही है। इस हाई-प्रोफाइल मामले में तफ्तीश आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने मोहल्ले की ही दो संदिग्ध युवतियों को हिरासत में ले लिया है।

सिर पर गहरे जख्म और नाक से बह रहा था खून, अकड़ चुका था शव

शनिवार की सुबह जब शिवपुरी मोहल्ले के कुछ स्थानीय लोग खाली पड़े एक प्लॉट के पास से गुजर रहे थे, तो उनकी नजर वहां पड़े एक युवक के शव पर पड़ी। ग्रामीणों ने बिना वक्त गंवाए तुरंत इसकी सूचना स्थानीय नगर थाना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने जब शव को पलटा तो दंग रह गई। प्रारंभिक फॉरेंसिक जांच में मृतक ओम पांडेय के सिर के पिछले हिस्से और कनपटी के पास किसी भारी और धारदार वस्तु से प्रहार किए जाने के गहरे निशान मिले हैं।

उसके नाक से भी काफी खून बह चुका था और मौत कई घंटे पहले होने के कारण शव पूरी तरह से अकड़ (Rigor Mortis) चुका था। मृतक के शरीर पर केवल जींस और एक बनियान मौजूद थी। तलाशी लेने पर उसकी जेब से एक स्मार्टफोन बरामद हुआ। इसी बीच, लापता ओम की तलाश करते हुए उसके दो दोस्त भी वहां पहुंच गए और उन्होंने शव को देखते ही उसकी पहचान ओम पांडेय के रूप में की।

कॉलेज में दाखिला लेने आरा से बक्सर आया था ओम, दोस्त छोड़ आए थे प्रेमिका के घर

मृतक के दोस्तों ने पुलिस को दिए अपने बयान में एक बेहद चौंकाने वाला खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि ओम पांडेय बक्सर के ही एक प्रतिष्ठित कॉलेज में अपना नामांकन (एडमिशन) कराने के सिलसिले में आरा से यहां आया हुआ था और बक्सर के नया बाजार इलाके में स्थित उनके किराए के कमरे पर ही ठहरा हुआ था।

दोस्तों के मुताबिक, शुक्रवार की शाम ओम ने उन्हें बताया था कि वह शिवपुरी मोहल्ले में रहने वाली अपनी एक महिला मित्र (गर्लफ्रेंड) से मिलने जा रहा है। दोस्त उसे अपनी बाइक से उस युवती के घर के पास छोड़कर वापस लौट आए थे। जब देर रात तक ओम कमरे पर नहीं लौटा, तो दोस्तों ने उसके मोबाइल पर दर्जनों बार कॉल की, लेकिन दूसरी तरफ से कोई जवाब नहीं मिला। सुबह जब वे उसकी खोजबीन में निकले, तो उन्हें शिवपुरी में एक शव मिलने की बात पता चली।

प्रेम प्रसंग की आशंका: एफएसएल टीम ने जुटाए सबूत, दो युवतियां पुलिस कस्टडी में

बक्सर पुलिस को पुख्ता अंदेशा है कि यह पूरी वारदात एकतरफा या गुप्त प्रेम प्रसंग के चलते अंजाम दी गई है। हत्यारों ने मुफीद वक्त देखकर पहले ओम की बेरहमी से हत्या की और साक्ष्यों को छिपाने के उद्देश्य से उसकी लाश को खाली प्लॉट में फेंककर रफूचक्कर हो गए।

वारदात की गंभीरता को देखते हुए सदर एसडीपीओ (SDPO) गौरव पांडेय तुरंत दलबल और फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की एक्सपर्ट टीम के साथ मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक टीम ने फिंगरप्रिंट्स और घटनास्थल के पास से कई महत्वपूर्ण वैज्ञानिक साक्ष्य एकत्र किए हैं।

नगर थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिंह ने बताया कि मामले की प्राथमिक कड़ियों को जोड़ते हुए शिवपुरी मोहल्ले की दो युवतियों को हिरासत में लेकर गुप्त स्थान पर कड़ाई से पूछताछ की जा रही है। पुलिस का दावा है कि सीडीआर (कॉल डिटेल रिकॉर्ड) और युवतियों के बयानों के आधार पर इस ब्लाइंड मर्डर केस का चंद घंटों के भीतर पर्दाफाश कर मुख्य हत्यारों को सलाखों के पीछे भेज दिया जाएगा।