ऑपरेशन थिएटर में मरीज का इलाज करते समय डॉक्टर को आया हार्ट अटैक, हुई मौत

0
604

छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिला अस्पताल से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। दरअसल, यहां पर एक मरीज का ऑपरेशन करने के दौरान ही डॉक्टर को हार्ट अटैक आ गया, जिससे उनकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि डॉक्टर एक गर्भवती महिला का इलाज कर रहे थे, जिस दौरान यह हादसा हुआ।

जानकारी के मुताबिक, छत्तीसगढ़ में एक गर्भवती महिला के इलाज के दौरान डॉक्टर को हार्ट अटैक आ गया। इस कारण डॉक्टर की ऑपरेशन थिएटर में ही मौत हो गई। फिलहाल डॉक्टर के परिजनों को इसकी जानकारी दे दी गई है जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉ अनिल जगत ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि दुर्ग जिले के रहने वाले डॉक्टर शोभाराम बंजारे पिछले साढ़े 3 साल से रिटायरमेंट के बाद संविदा पर जिला अस्पताल जांजगीर में कार्यरत थे।

पोस्टमार्टम के लिए भेजा शव

रात 8 बजे वे ऑपरेशन थिएटर में गर्भवती महिला का इलाज कर रहे थे, तभी उन्हें अचानक हार्ट अटैक आया और डॉक्टर की मौके पर ही मौत हो गई। फिलहाल, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट आने के बाद परिजनों को शव सौंप दिया जाएगा।