Monday, February 17, 2025
Homeराज्‍यमध्यप्रदेश'हमारी लड़ाई संविधान बचाने की है', भाजपा इसके खिलाफ; राहुल गांधी

‘हमारी लड़ाई संविधान बचाने की है’, भाजपा इसके खिलाफ; राहुल गांधी

इंदौर(महू): 'जय बापू, जय भीम, जय संविधान' अभियान के तहत कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी डॉ. अंबेडकर नगर (महू) पहुंचे। राहुल गांधी ने महू में सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। सरकार पर निशाना साधते हुए राहुल गांधी ने कहा कि भारत में युवाओं को रोजगार नहीं मिल सकता. अरबपतियों ने यहां रोजगार व्यवस्था बंद कर दी है।

आप जीएसटी देते हैं, चीनी युवाओं को रोजगार मिलता है: राहुल

राहुल ने कहा- आप जीएसटी देते हैं, मेहनत करते हैं। आप पैसा खर्च करते हैं और अडानी-अंबानी भारत में चीनी सामान बेचते हैं। चीनी युवाओं को रोजगार मिलता है। अडानी-अंबानी को फायदा होता है और आपके बच्चों की नौकरी चली जाती है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में पेट्रोल के दाम कम हैं, लेकिन भारत में पेट्रोल के दाम कभी कम नहीं होंगे।

राहुल ने कहा- आपका पैसा अरबपतियों की जेब में जाता है

राहुल ने कहा कि आप रेस्टोरेंट और ढाबों पर खाना खाकर जितना जीएसटी देते हैं, उतना ही अरबपति देते हैं। आपकी जेब से लाखों करोड़ रुपये निकाले जाते हैं। यह पैसा कहां जाता है? यह सीधे अरबपतियों के खातों में जाता है। मोदी ने अरबपतियों का 16 लाख करोड़ कर्ज माफ किया है। यह आपका पैसा था। आपके पैसे से कर्ज माफ हुआ। मैं पूछना चाहता हूं कि किस किसान, किस मजदूर का पैसा माफ हुआ।

राहुल ने कहा- जिस दिन संविधान खत्म होगा, कुछ नहीं बचेगा

राहुल गांधी ने भागवत के एक बयान पर कहा कि यह संविधान पर सीधा हमला है। उन्होंने लोकसभा चुनाव से पहले संविधान को खत्म करने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि अगर हमें 400 सीटें मिलीं तो हम संविधान बदल देंगे। हम उनके सामने खड़े हो गए और लोकसभा में 400 पार करना तो दूर, उन्हें सिर झुकाकर सदन में प्रवेश करना पड़ा। जिस दिन यह संविधान खत्म हो जाएगा, देश के गरीबों के लिए कुछ नहीं बचेगा। दलितों-आदिवासियों-पिछड़ों के लिए देश में कुछ नहीं बचेगा। यही उनका लक्ष्य है।

समारोह में मौजूद रेवंत रेड्डी और कमलानाथ

Revanth Reddy and kamlanath present at the ceremony

 

RELATED ARTICLES

Contact Us

Owner Name:

Deepak Birla

Mobile No: 9200444449
Email Id: pradeshlive@gmail.com
Address: Flat No.611, Gharonda Hights, Gopal Nagar, Khajuri Road Bhopal

Most Popular

Recent Comments

Join Whatsapp Group
Join Our Whatsapp Group