कोचिंग के लिए निकले थे दो छात्र, रास्ते में पिकअप ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर; दोनों की मौत

0
10

गोंडा: उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में एक भीषण सड़क हादसे में दो होनहार छात्रों की अकाल मृत्यु हो गई। खरगूपुर-इटियाथोक मार्ग पर देवरिया कला गांव के समीप तेज रफ्तार पिकअप ने बाइक सवार छात्रों को जोरदार टक्कर मार दी। दोनों छात्र सुबह-सुबह कोचिंग पढ़ने जा रहे थे। भीषण टक्कर के बाद मौके पर स्थानीय लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।

सुबह कोचिंग जाते समय हुआ भीषण हादसा

मृतक छात्रों की पहचान भट्टपुरवा निवासी विपिन मौर्य (16) और अमन (14) के रूप में हुई है। विपिन कक्षा 10वीं तथा अमन 9वीं का छात्र था और दोनों स्थानीय गुरुकुल मदन मोहन इंटर कॉलेज में अध्ययनरत थे। सोमवार सुबह लगभग 6:30 बजे दोनों एक ही बाइक पर सवार होकर पिपरा बोधर गांव में कोचिंग पढ़ने जा रहे थे। इसी दौरान रास्ते में सामने से आ रही पिकअप ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे दोनों उछलकर सड़क पर गिरे और गंभीर रूप से जख्मी हो गए।

अस्पताल में डॉक्टरों ने घोषित किया मृत, पुलिस जांच में जुटी

घटना के तुरंत बाद स्थानीय निवासियों ने पुलिस और परिजनों को सूचना दी। घायलों को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र खरगूपुर पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने परीक्षण के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया। प्रभारी निरीक्षक राजेश तिवारी ने बताया कि शवों को पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। परिजनों की तहरीर के आधार पर पिकअप चालक के विरुद्ध मामला दर्ज कर पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।