पेंड्रा| छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में मादक पदार्थों और अवैध तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। स्थानीय पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए भारी मात्रा में अवैध गांजे के साथ एक तस्कर को धर दबोचा है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से कुल 18 किलो 450 ग्राम गांजा बरामद किया है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय और स्थानीय खुले बाजार में अनुमानित कीमत करीब 1.26 लाख रुपये आंकी गई है।
ग्राम बचरवार में पुलिस ने दी दबिश, आरोपी गिरफ्तार
पुलिस विभाग को मादक पदार्थों की तस्करी से जुड़ी एक पुख्ता सूचना प्राप्त हुई थी, जिसके आधार पर पुलिस टीम ने जिले के ग्राम बचरवार में औचक दबिश दी। संदिग्ध ठिकानों की सघन तलाशी के दौरान पुलिस ने आरोपी सोनू राठौर के पास से अवैध गांजे का यह बड़ा जखीरा बरामद किया। पुलिस ने मौके पर ही आरोपी को हिरासत में ले लिया और उसके खिलाफ अग्रिम कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी।
एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर भेजा गया न्यायिक हिरासत में
पकड़े गए आरोपी के खिलाफ पुलिस ने स्वापक औषधि और मनःप्रभावी पदार्थ अधिनियम (NDPS Act) की धारा 20(बी) के अंतर्गत औपचारिक मामला दर्ज कर लिया है। आवश्यक विधिक और चिकित्सीय प्रक्रियाएं पूरी करने के बाद आरोपी को स्थानीय न्यायालय के समक्ष पेश किया गया, जहाँ से अदालत के आदेश पर उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
जिले में नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ जारी रहेगा अभियान
जिला पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार खिलारी के सख्त दिशा-निर्देशों के तहत पूरे जिले में अवैध मादक पदार्थों की खरीद-फरोख्त और तस्करी के विरुद्ध लगातार अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि क्षेत्र में नशे के इस अवैध कारोबार से जुड़े अन्य संलिप्त लोगों की भी पहचान की जा रही है और उनके खिलाफ भविष्य में भी इसी प्रकार की कठोर कानूनी कार्रवाई निरंतर जारी रहेगी, ताकि अवैध गतिविधियों पर पूरी तरह प्रभावी अंकुश लगाया जा सके।









