घर में घुसकर लूटपाट, पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने दर्ज किया केस

0
2

जबलपुर:बरेला थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम महगवां काशी के निवासी 46 वर्षीय सुनील खरकोंदा ने अपने पड़ोसियों, नंदकिशोर तिवारी और दिनेश तिवारी के खिलाफ उनके घर में जबरन घुसकर तोड़फोड़ करने तथा कीमती सामान चोरी करने की शिकायत दर्ज कराई है। पीड़ित सुनील ने पुलिस को बताया कि 14 जून की दोपहर करीब 3 से 4 बजे के बीच जब वह अपने घर पर मौजूद नहीं थे, तब मौका पाकर नंदकिशोर और दिनेश ने उनके सूने मकान का ताला तोड़ दिया। आरोपियों ने घर के मुख्य दरवाजे को उखाड़कर वहां पक्की दीवार खड़ी कर दी और बिजली के मीटर सहित अन्य संपत्तियों को भारी नुकसान पहुंचाया। इसके साथ ही घर में रखा सोने का मंगलसूत्र, एक अंगूठी, चांदी की पायल, करधनी, बर्तन, कपड़े, सीलिंग फैन, सेटटॉप बॉक्स और साइकिल गायब हैं। वारदात के बाद आरोपियों ने सुनील को जान से मारने की धमकी देकर वहां से भगा दिया।

दबंग भाइयों ने घर पर किया अवैध कब्जा, सामान खुर्द-बुर्द

जब पीड़ित ने घटना के बाद अपने घर पहुंचकर देखा, तो वहां का पूरा नजारा बदला हुआ था और सारा सामान गायब था। आरोपियों ने सोची-समझी साजिश के तहत मकान पर अवैध कब्जा करने की नीयत से इस पूरी तोड़फोड़ को अंजाम दिया और घर में रखे कीमती आभूषण व गृहस्थी का सामान गायब कर दिया। सुनील की लिखित शिकायत के आधार पर पुलिस ने दोनों आरोपी भाइयों, नंदकिशोर तिवारी और दिनेश तिवारी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 316(2) के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।

पुलिस ने शुरू की कानूनी कार्रवाई, आरोपियों की तलाश जारी

इस वारदात के बाद से स्थानीय इलाके में हड़कंप का माहौल है। पुलिस ने पीड़ित सुनील के बयानों को दर्ज कर मामले की बारीकी से जांच शुरू कर दी है। पुलिस प्रशासन का कहना है कि दोनों आरोपियों को जल्द ही पूछताछ के लिए हिरासत में लिया जाएगा और चोरी किए गए सामान की बरामदगी के प्रयास किए जाएंगे। इस घटना के बाद से पीड़ित सुनील और उनका परिवार बेहद खौफ में है, और उन्होंने पुलिस प्रशासन से न्याय के साथ-साथ अपनी सुरक्षा की गुहार लगाई है।